国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

關(guān)于《國際貿(mào)易理論與實務(wù)》這門課的計算題 ( 某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是 )

溫馨提示:這篇文章已超過758天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

1.凈價=含傭價×(1-傭金率)CIF=4500×(1-2%)=4410 USD CFR價=CIF價×(1-投保加成×保險費率)=4410×[1-110%×(0.6%+0.4%) ]=4361.49 USD 含傭價=凈價/(1-傭金率)CFRC5%=4361.49÷(1-

其計算公式有下列兩種:公量=商品凈重*(1+公定回潮率)公量=商品實際重量 * (1+公定回潮率)/(1+實際回潮率)本題中:商品實際重量為20噸,公定回潮率即標準回潮率為11%,實際回潮率為20%,由公式2得:公量=20*(

W/M,等級為10 級,基本運價是每運費噸為100元人民幣,加港口擁擠費29%。計算總運費。解答如下:W=100*50/1000=5噸 M=0.04*100=4CBM W>M 所以取W作為計費噸 總運費=(5*100)*(1+29%)=645元

1. CFR=(1950+70)*100=202000美元 加附加費后CFR=202000*(1+10%+10%)=242400美元 2 CFR=1200*(1-110%*0.8%)=1189.44美元 3. CFR=2000*(1-110%*0.6%)=1986.8美元 CIF=1986.8/(1-130%*0.6%)

1)計算該國轎車產(chǎn)業(yè)的有效保護率;2)如果鋼板、發(fā)動機和輪胎的進口關(guān)稅分別降為10%、30%和5%,再計算該國轎車的有效保護率;1)(20%*50%+30%*100%+10%*40%)/100%=44 3.什么是比較優(yōu)勢?美國和英國生產(chǎn)一單位

所以,要用含傭價=進價/(1-傭金率)這個公式,而不能用含傭價=進價x(1+傭金率)這個公式.,5,國際貿(mào)易實務(wù)計算題!關(guān)于含傭價.練習題如下:如報凈價CFR每公噸100美元,不影響收入的條件下,CFR C5價多少 CFR C5=100/

CFR=FOB+運費=100+2=102美元,即CFR價格為102美元 CIF=CFR+保險費=CFR+(CIF x110% x5%)=CFR/(1-110%x5%)=107.9美元,即CIF價格為107.9美元。

關(guān)于《國際貿(mào)易理論與實務(wù)》這門課的計算題

3.某輪胎生產(chǎn)企業(yè)為增值稅一般納稅人,2012年12月份外購A型汽車輪胎一批,取得增值稅專用發(fā)票一張,發(fā)票上注明的價款是280萬元,當月將其中的70%用于生產(chǎn)加工B型汽車輪胎,當月將加工出的B型汽車輪胎對外銷售,不含稅銷售額為500萬元,另外銷售

應(yīng)交增值稅=(2000萬+2000萬)/(1-5%)*17%=715.79萬 應(yīng)納稅額=2000+210.53+715.79=2926.32萬 屬于非應(yīng)稅消費品:應(yīng)交增值稅=(2000萬+2000萬)*17%=680萬 應(yīng)納稅額=2000+680萬=2680萬

17%*(2000+2000)/(1-5%)=715.79,D

某進出口企業(yè)進貨物,到岸價值人民幣200000元,關(guān)稅稅率25%,消費稅稅率10%,增值稅稅率17%,計算該批貨物應(yīng)繳納的關(guān)稅稅額、消費稅稅額、增值稅稅額各是多少?關(guān)稅稅額=200000*25%=50000元 組成消費稅計稅價格=(200000

外貿(mào)進出口公司進一批小汽車,到岸價為20000萬元,關(guān)稅稅額為2000萬元,小汽車適用增

1)出口總成本=出口商品購進價+定額費用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.

3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關(guān)費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是1000元人民幣

最少能交950公噸?!禪CP500》溢短裝條款慣例一般是±5%,但本信用證有最高金額規(guī)定,所以不能溢裝,只能短裝。具體能短裝多少還要視乎LZ信用證里德具體規(guī)定,還有LZ出口貨物的性質(zhì),比如是農(nóng)產(chǎn)品還是服裝還是化工產(chǎn)品等等。

一、信用證條款中是CFR價格條款,但是讓你代辦保險,這是正常的,大部分保險都是由shipper發(fā)起投保,這樣如果出問題,比較容易理賠。如果這個保險你很難代辦或者代辦不了,那就是軟條款。你接受了這個條款,就應(yīng)該去完成。二、

【答案】:正確即期信用證結(jié)算方式是最符合安全及時收匯原則的結(jié)算方式。“安全”收匯是指貨款不會遭到進口方拒付,而且收回的貨款不會遭受外匯匯率變動帶來的損失;“及時”是指貨款按時收回,外匯風險變動與時間長短成正比,時

該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點4噸;總體積為,我國某貿(mào)易公司出口一批貨物至倫敦。我估計到的很簡單出口美金116850,美金113850按匯率6點8,計算,商品2,這里也要減去拖車報關(guān)費+雜費,外貿(mào)公司委托貨物b貨

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品

1)出口總成本=出口商品購進價+定額費用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.

3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關(guān)費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是

1)出口總成本=出口商品購進價+定額費用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.

3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關(guān)費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴展資料: 流通費用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費用和純粹流通費用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價值和價值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運動,包括兩個方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價值形式變化的運動;另一方面又表現(xiàn)為商品使用價值的保管和移動的運動。由商品的使用價值本身運動而引起的費用,稱為生產(chǎn)性流通費用;與商品的價值形式變化有關(guān)的費用,叫做純粹流通費用。 參考資料來源:百度百科-商品流通費用
換匯成本=出口總成本/外匯凈收入 =(10000+1500+1000+100)/2000 =6.3
17%*(2000+2000)/(1-5%)=715.79,D
關(guān)稅:進口關(guān)稅的稅則、稅率設(shè)置、計征方法的相關(guān)規(guī)定
  論述題,1,論述兩戰(zhàn)后至70年代中期貿(mào)易自由化的表現(xiàn)及主要特點。   貿(mào)易自由化的表現(xiàn):   1.大幅度消減關(guān)稅金。   2.降低或撤消非關(guān)稅金壁壘。   主要特點:   1.美國成為戰(zhàn)后貿(mào)易自由化的積極推動者。   2.各國經(jīng)濟的恢復(fù)與發(fā)展為戰(zhàn)后貿(mào)易自由化建立了物質(zhì)基礎(chǔ)。   3.戰(zhàn)后貿(mào)易自由化帶有濃重的政府干預(yù)色彩。   4.各種區(qū)域性經(jīng)濟貿(mào)易集團、關(guān)稅與貿(mào)易協(xié)定的建立都是以貿(mào)易自由化為宗旨的。   5戰(zhàn)后貿(mào)易自由代發(fā)展不平衡。   6.戰(zhàn)后貿(mào)易自由化促進了世界經(jīng)濟的迅速發(fā)展。   簡述仲裁協(xié)議的作用   1.它是雙方當事人在發(fā)生爭議時,以仲裁方式解決爭議的依據(jù),雙方須受仲裁協(xié)議的約束.   2.它是仲裁機構(gòu)和仲裁員取得對有關(guān)爭議案件的管轄權(quán)的依據(jù).   3.有仲裁協(xié)議,可以排隊法院對有關(guān)爭議案件的官轄權(quán)的任何一方不應(yīng)再向法院起訴.   班輪運輸?shù)亩x:   班輪運輸是海洋運輸?shù)囊环N方式,是指在固定的航線上,以既定的港口順序,按照事先公布的船期表航行的水上運輸方式。   特點:  ?。?)具有“四固定”的特點,即是固定航線、固定港口、固定船期和相對固定的費率。這是班輪運輸?shù)淖罨咎卣鳌? ?。?)班輪運價內(nèi)包括裝卸費用,即貨物由承運人負責配載裝卸,承托雙方不計滯期費和速遣費。   (3)承運人對貨物負責的時段是從貨物裝上船起,到貨物卸下船止,即“船舷至船舷”(Rail to Reil)或“鉤至鉤”(Tackle to tackle)。  ?。?)承運雙方的權(quán)利義務(wù)和責任豁免以簽發(fā)的提單為依據(jù),并受統(tǒng)一的國際公約的制約。   絕對成本論的主要內(nèi)容   絕對成本論是英國古典經(jīng)濟學家亞當·斯密提出來的,他認為每個國家或每個地區(qū)都有對自己有利的自然資源和氣候條件,如果各國各地區(qū)都按照各自有利的生產(chǎn)條件進行生產(chǎn),然后將產(chǎn)品相互交換,互通有無,將會使各國、各地區(qū)的資源、勞動力和資本得到最有效的利用,將會大大提高勞動生產(chǎn)率和增加物質(zhì)財富。但是,絕對利益理論的運用有一個前提條件——雙方可以自由的交易他們的產(chǎn)品,如果沒有自由貿(mào)易,沒有商品的自由流通,就不可能獲得地域分工帶來的益處。   亞當·斯密認為,每一個國家都有其適宜于生產(chǎn)的某些特定的產(chǎn)品的絕對有利的生產(chǎn)條件,去進行專業(yè)化生產(chǎn),然后彼此進行交換,則對所有交換國家都有利,這就是“絕對成本論”。絕對成本論是早期的分工貿(mào)易理論的理論內(nèi)容之一。   簡要回答訂立書面合同的意義。   書面合同的意義在于:   1. 是合同成立的證據(jù)   2. 是合同生效的條件   3. 是合同履行的依據(jù)   國際貨物買賣合同簽訂中應(yīng)注意的問題   (1)合同的標的物與品質(zhì)條款   在國際貨物買賣中,不同種類的商品有不同的表示商品品質(zhì)的方法,一般有以下幾種方法:  ?、賾{樣品確定商品的品質(zhì)。  ?、趹{規(guī)格、等級或標準確定商品的品質(zhì)。  ?、蹜{商品的商標或牌號進行交易也是國際貨物買賣活動中較常使用的方式。  ?、軕{說明書   (2)數(shù)量條款   (3)包裝條款   包裝分為兩類,一類是運輸包裝,其目的是保護商品品質(zhì)和數(shù)量,便于運輸、裝卸和儲存。另一類是銷售包裝,具有保護商品、便于保管、儲存、美化、宣傳商品的作用。   國際貨物買賣合同的包裝條款應(yīng)當規(guī)定如下內(nèi)容:包裝方式、包裝費用、包裝材料和運輸標志。   (4)價格條款   (5)裝運條款   (6)保險條款   (7)支付條款   (8)商品檢驗條款   (9)索賠條款   (10)不可抗力條款   (11)仲裁條款
1.用勞動率計算,本國在小麥的生產(chǎn)上占有絕對優(yōu)勢,外國在布的生產(chǎn)上占有絕對優(yōu)勢。 2.進行勞動分工,本國專門生產(chǎn)小麥,外國專門生產(chǎn)布,則本國共能生產(chǎn)8單位的小麥,外國共能生產(chǎn)4單位的布。已知外國1單位的布可換本國2單位的小麥,則可進行交換——外國用2單位的布與本國4單位的小麥交換,這樣本國和外國各能得到4單位的小麥與2單位的布。兩國均能獲益,當然,外國獲益更多。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,42人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼