溫馨提示:這篇文章已超過704天沒有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
CFR=CIFX(1-110%X0.6%)=347.69美元CFRC5%=CFR/(1-5%)=365.99美元CIF價(jià)=進(jìn)貨成本價(jià)+國內(nèi)費(fèi)用+國外運(yùn)費(fèi)+國外保險(xiǎn)費(fèi)+凈利潤C(jī)FR價(jià)換算為其他價(jià):FOB價(jià)=CFR價(jià)- 國外運(yùn)費(fèi);CIF價(jià)= CFR價(jià) / (1-投保加成×保險(xiǎn)
2 CFR凈價(jià)=100*(1-2%)=98美元 傭金=100-2%=2美元 CFRC5%=98/(1-5%)=103.1579美元 3 FOB=(500*700+1000+400+600+900+500/50*100)*(1+10%)=389290元 =389290/8=48661.25美元 CFR=48661.25+0.6*
因此 傭金=CFR*傭金率=CFR*5 第二題:FOB=CIF*【1-(1+加成率)*保險(xiǎn)費(fèi)率】-國外運(yùn)費(fèi) =CIF*【1-(1+10%)*0.1%】-1/100 第三題:CIF=進(jìn)貨成本價(jià)+國內(nèi)運(yùn)費(fèi)+國外運(yùn)費(fèi)+國外保險(xiǎn)費(fèi)+凈利潤
CFR凈價(jià)=100*(1—2%)=98 美元傭金=100*2%=2(美元)含傭價(jià)=凈價(jià)/(1-傭金率)=98/(1—5%)=103.16 (美元)按CFR條件成交時(shí),由賣方安排運(yùn)輸,由買方辦理貨運(yùn)保險(xiǎn)。如賣方不及時(shí)發(fā)出裝船通知,則買方就無法及時(shí)
所以,運(yùn)費(fèi)=60 x (1+25%+15%+15%)=93美元 而CFR=250美元,則FOB=CFR - 運(yùn)費(fèi)=250 - 93=157美元 答:每箱貨物應(yīng)付的運(yùn)費(fèi)為93美元,改報(bào)FOB價(jià)為157美元.
所以,運(yùn)費(fèi)=60 x (1+25%+15%+15%)=93美元 而CFR=250美元,則FOB=CFR - 運(yùn)費(fèi)=250 - 93=157美元 答:每箱貨物應(yīng)付的運(yùn)費(fèi)為93美元,改報(bào)FOB價(jià)為157美元。
x 150 = 60美元,燃油附加費(fèi)25%貨幣貶值附加費(fèi)15%,港口擁擠費(fèi)15% ,所以可得運(yùn)費(fèi)=60 x (1+25%+15%+15%)=93美元 CFR=250美元?jiǎng)tFOB=CFR - 運(yùn)費(fèi)=250 - 93=157美元 答:每箱貨物應(yīng)付運(yùn)費(fèi)93美元改報(bào)FOB價(jià)157美元
我方某公司出口一批貨物共500箱,對(duì)外報(bào)價(jià)為沒想250美元,CFR紐約,對(duì)方要求該報(bào)價(jià)FOB價(jià)。
出口外匯凈收入=10萬*【1-(1+10%)*(1%+0.5%)】-3000=95350美元;出口實(shí)際總成本=702000*(1+5%)-702000/(1+17%)*9%=737100-54000=683100元;換匯成本=出口實(shí)際成本/外匯凈收入=683100/95350=7.1641;盈
總成本為:貨值+運(yùn)費(fèi)+保險(xiǎn)=USD200000+USD10275=USD210275 CIF=總成本*(1+0.03)=USD210275*1.03=USD216583.25 單價(jià)=CIF/10000=USD216583.25/10000=USD21.658325 你報(bào)他USD21.67,你還有小賺!這是我的理解,只可
1 CIFC3%=12000/(1-1.1*0.006)/(1-0.03)=12453.326美元 2 CFR凈價(jià)=100*(1-2%)=98美元 傭金=100-2%=2美元 CFRC5%=98/(1-5%)=103.1579美元 3 FOB=(500*700+1000+400+600+900+500/50*100)*(1
CIFC3 New York=FOB大連+保費(fèi)(1%)+運(yùn)費(fèi)+3%commission =25+(25*1%)+4500/10000+(25*3%)=25+0.25+0.45+0.75 =26.45 (/pc)
我國某外貿(mào)企業(yè)向美國銷售一批男式襯衫,共計(jì)10000件,裝于一個(gè)40英尺
解:1.根據(jù)已知條件,得:W=0.025 M=0.0394 M>W 按M計(jì)算 (1) CIF價(jià)=600×22×(1-3%)=12804 美元 (2) 運(yùn)費(fèi)F= 20×0.0394×600×(1+35%)=638.28美元 (3) 保險(xiǎn)費(fèi)I= CIF價(jià)×110%×1%=140.84
在自由貿(mào)易的情況下,加拿大應(yīng)專業(yè)生產(chǎn)計(jì)算機(jī),數(shù)量為600/60=10單位;中國應(yīng)專業(yè)生產(chǎn)小麥,數(shù)量為800/4=200單位.中國的福利水平從U01上升到U11,加拿大的福利水平從U02上升到U12,整個(gè)世界的福利水平上升了.
1) ___ can be freely bought and sold just like modities.A.Railway bill B.Airway bill C.Shipping advice D.Ocean bill of lading 【選D】2) Freight under liner transportation ___.A.needs to stipulate dem
3. 某公司進(jìn)口原材料FOB1000元,經(jīng)過加工后出口CIF1700元。假設(shè)進(jìn)口和出口的運(yùn)費(fèi)均為50元,進(jìn)口和出口的保險(xiǎn)費(fèi)率均為0.1%,試求外匯增值率。解:原料外匯成本(CIF)=FOB+F+I =FOB+F+CIF*I =1000+50+1000*0.001 =
《國際貿(mào)易》課后習(xí)題:完整題目應(yīng)該為:假設(shè)A國是一個(gè)勞動(dòng)力充裕的國家,以勞動(dòng)力和土地兩種要素生產(chǎn)玉米和服裝,給定A國為小國。(1) A國會(huì)出口什么產(chǎn)品?(2) A國國內(nèi)服裝和玉米的價(jià)格會(huì)發(fā)生什么變化?(3) 假設(shè)突然
國際貿(mào)易題求解
該公司進(jìn)口舞臺(tái)設(shè)備應(yīng)繳納的關(guān)稅=(185-10 25)×(1+3‰)×20%=40.12(萬元)。5.多選題 下列關(guān)于進(jìn)出口稅則的說法正確的有( )。A、進(jìn)出口稅則以稅率表為主體 B、對(duì)于原材料性質(zhì)的貨品,應(yīng)首先考慮
1.某進(jìn)出口公司當(dāng)月進(jìn)口一批貨物,海關(guān)審定的關(guān)稅完稅價(jià)格為700萬元,該貨物關(guān)稅為10%,增值稅稅率17%;當(dāng)月該公司向一般納稅人銷售這批貨物,開具增值稅專用發(fā)票注明金額1800萬元。計(jì)算該公司進(jìn)口和銷售兩個(gè)環(huán)節(jié)應(yīng)納增值稅稅
出口貨物的成交價(jià)格,是指該貨物出口時(shí)賣方為出口該貨物應(yīng)當(dāng)向買方直接收取和間接收取的價(jià)款總額。出口關(guān)稅不計(jì)入完稅價(jià)格。本案中離岸價(jià)格包括關(guān)稅,應(yīng)首先計(jì)算出完稅價(jià)格。完稅價(jià)格=240÷(1+20%)=200(萬元)。應(yīng)納稅額=200
1、計(jì)算關(guān)稅完稅價(jià)格:關(guān)稅完稅價(jià)格=(400000+50000+5000)*6.8263=3105966.50 元 2、應(yīng)繳納進(jìn)口關(guān)稅=關(guān)稅完稅價(jià)格*關(guān)稅率=3105966.50*25%=776491.63 元 (四舍五入)3、應(yīng)繳納進(jìn)口消費(fèi)稅=(關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅)
求關(guān)于關(guān)稅計(jì)算的進(jìn)出口實(shí)務(wù)題,包括題目以及詳細(xì)答案
4、FCA: 即“Free Carrier“的英文縮寫,其中文含義是“貨交承運(yùn)人”。使用該術(shù)語,賣方負(fù)責(zé)辦理貨物出口結(jié)關(guān)手續(xù),在合同約定的時(shí)間和地點(diǎn)將貨物交由買方指定的承運(yùn)人處置,及時(shí)通知買方。5、CPT: 即 “Carriage Paid to”
所有的不確定性都在增加風(fēng)險(xiǎn),這幾個(gè)術(shù)語中,最好的是CIP,不管你用什么付款方式,因?yàn)镃IP是客戶付海運(yùn)費(fèi)給出口方,出口方找貨代和船公司,即使客戶拒貨,我們也可以辦退運(yùn)手續(xù)把貨運(yùn)回來,相對(duì)于FOB要好一些。所以建議你用
首先看有沒有反傾銷。如果有反傾銷,那最有利的是EXW,我們只管出廠。如果沒有反傾銷,第一有利還是EXW,其次有利FOB,然后CIF,最后DDP.另外需要你考慮的是如果有對(duì)你最有利了,那客戶風(fēng)險(xiǎn)增大,那客戶的采購意愿會(huì)降低。
CIF美國目的港(名稱),我方辦理運(yùn)輸和保險(xiǎn),自辦運(yùn)輸,可以掌握運(yùn)輸成本。自辦保險(xiǎn),我方作為投保人,便于與保險(xiǎn)公司溝通。至于單價(jià),樓主沒有給出條件,無法回答。說單價(jià)是1美元也可以,說1萬美元也可以吧?
如果你是某出口企業(yè)的外貿(mào)員,你公司出口一批貨物到美國,采用何種貿(mào)易術(shù)語(說出理由)報(bào)出單價(jià)
汽車保險(xiǎn)續(xù)保應(yīng)注意哪些問題 購買車險(xiǎn)方法: 一、帶著身份證、駕駛證、車輛合格證及發(fā)票到保險(xiǎn)公司購買; 二、電話購買: 1、撥打保險(xiǎn)公司電話; 2、和客服說明要買的商業(yè)險(xiǎn)險(xiǎn)種; 3、確認(rèn)投保的話客服就會(huì)讓專人第二天把報(bào)價(jià)單送到指定
問題一:保險(xiǎn)到底能解決什么問題 殘有所管;病有所醫(yī);老有所養(yǎng);子有所教;困有所幫;通脹有所托;規(guī)劃有所為;理財(cái)一生,美滿一生,和諧一生,快樂一生。 問題二:什么是保險(xiǎn),保險(xiǎn)能解決的問題 保險(xiǎn),是指投保人根據(jù)合同約定,向保險(xiǎn)人支
如果被保險(xiǎn)人因個(gè)人疏忽導(dǎo)致他人身體受損或財(cái)物損失而承擔(dān)法律責(zé)任,保險(xiǎn)公司可代為賠償。購買旅游保險(xiǎn)需要注意的問題 1.注意保險(xiǎn)期限,比如是10天還是15天。2.仔細(xì)閱讀保險(xiǎn)的保障范圍,看看保險(xiǎn)合同保障哪些內(nèi)容,不保哪些內(nèi)容
一、保險(xiǎn)能解決哪些問題?基本解決問題有三類:1、活著有尊嚴(yán),不怕生病、有(保險(xiǎn)=保障)可以積極治療 2、老了有所依,接受變老,有(保險(xiǎn)=保障)可以安享晚年 3、身故不留債,小概率事件發(fā)生,有(保險(xiǎn)=保障)可以平穩(wěn)過
二、解決我國保險(xiǎn)業(yè)存在問題的對(duì)策通過上面的分析,我們應(yīng)當(dāng)清醒地認(rèn)識(shí)到我國保險(xiǎn)業(yè)發(fā)展中存在的問題和面臨的困難,特別是對(duì)于促進(jìn)我國保險(xiǎn)業(yè)長期、健康發(fā)展方面仍然有許多的工作有待開展和完善,要更好地促進(jìn)我國保險(xiǎn)業(yè)的發(fā)展,
現(xiàn)階段我國保險(xiǎn)業(yè)在發(fā)展中存在的主要問題是:(1)保險(xiǎn)業(yè)規(guī)模小,與經(jīng)濟(jì)社會(huì)的發(fā)展不相協(xié)調(diào);(2)產(chǎn)品結(jié)構(gòu)單一,服務(wù)水平低,不能滿足人民群眾日益增長的保險(xiǎn)需求,保險(xiǎn)的功能和作用沒有得到充分發(fā)揮;(3)保險(xiǎn)市場違法違規(guī)行為
保險(xiǎn)問題
樓上那一家的數(shù)據(jù)較舊了。 《福布斯》發(fā)布08年全球上市公司2000強(qiáng) 中國平安名列第293位 蟬聯(lián)中國非國有企業(yè)第一 近日,2008《福布斯》全球上市公司2000強(qiáng)(Forbes Global 2000)出爐,中國平安憑借優(yōu)異的經(jīng)營業(yè)績、強(qiáng)勁的利潤增長再次進(jìn)入500強(qiáng),較去年猛進(jìn)147席名列第293位。在151家上榜的中國企業(yè)中,排名第9,蟬聯(lián)非國有企業(yè)第一名。同時(shí),在全球102家上榜保險(xiǎn)公司中,較去年前進(jìn)8席位居第28位。 作為全球最權(quán)威、最受關(guān)注的商業(yè)企業(yè)排行榜之一,《福布斯》全球上市公司2000強(qiáng)根據(jù)企業(yè)的銷售額、市值、資產(chǎn)和利潤四項(xiàng)指標(biāo)進(jìn)行綜合評(píng)定,入選企業(yè)往往被視為世界規(guī)模最大、在全球具有競爭力和良好增長潛力的企業(yè)。從公布的數(shù)據(jù)來看,今年上榜的2000家上市公司目前總收入達(dá)到30萬億美元,利潤總值2.4萬億美元,資產(chǎn)總值119萬億美元,市場價(jià)值為39萬億美元。全球約有7200萬人在為這些公司工作。 據(jù)介紹,中國平安已連續(xù)四年上榜福布斯上市公司2000強(qiáng),并隨著其近幾年強(qiáng)勁的業(yè)績?cè)鲩L和快速發(fā)展,名次快速上升。2005年中國平安名列榜單第539位,2006年增至537位,2007年前進(jìn)97位至第440位,并首次入圍全球企業(yè)500強(qiáng),位居中國非國有企業(yè)第一名。2008年更快速竄升147位,躍入前300名。 中國平安表示,今年是中國平安的20周年,福布斯的排名是對(duì)我們過往20年成長的嘉許。20年來,從一家只有13名員工的小型保險(xiǎn)企業(yè),發(fā)展為今天擁有近7萬員工和30萬營銷員、4,000多萬客戶的大型綜合性金融集團(tuán);從單一財(cái)產(chǎn)保險(xiǎn)業(yè)務(wù),逐步發(fā)展到涵蓋保險(xiǎn)、銀行、資產(chǎn)管理、企業(yè)年金、信托、證券等全方位金融領(lǐng)域,平安的快速成長得益于改革開放的良好環(huán)境和歷史機(jī)遇,也得益于公司堅(jiān)定的國際化戰(zhàn)略、市場化運(yùn)作、專業(yè)化管理。未來,公司將繼續(xù)專注于自身發(fā)展,保持各項(xiàng)業(yè)務(wù)的穩(wěn)健增長,致力于實(shí)現(xiàn)國際領(lǐng)先綜合金融集團(tuán)的戰(zhàn)略目標(biāo),為廣大投資者創(chuàng)造長期穩(wěn)定的回報(bào)。 經(jīng)過近二十年的發(fā)展,中國平安已從最初只有13人的保險(xiǎn)公司,快速成長為以保險(xiǎn)、銀行、投資為三大業(yè)務(wù)支柱的大型綜合性金融集團(tuán)。據(jù)中國平安2007年年度業(yè)績顯示(按國際財(cái)務(wù)報(bào)告準(zhǔn)則),平安各項(xiàng)業(yè)務(wù)保持健康快速發(fā)展,業(yè)績創(chuàng)歷史新高,綜合金融‘三支柱’戰(zhàn)略架構(gòu)進(jìn)一步鞏固,實(shí)現(xiàn)總收入人民幣1,370.51億元及凈利潤人民幣192.19億元,較上年分別增長55.4%和140.2%;總資產(chǎn)及權(quán)益總額分別增長39.8%及138.4%至人民幣6,912.98億元及人民幣1,138.51億元。 本次公布的2008年度全球上市公司2000強(qiáng)中,英國匯豐集團(tuán)取代花旗集團(tuán)高居榜首。位于前十位的企業(yè)分別為:匯豐集團(tuán)、通用電氣、美國銀行、摩根大通、??松梨凇⒒始液商m殼牌集團(tuán)、英國石油、豐田汽車、荷蘭國際集團(tuán)、以及伯克夏-哈薩威。此次上榜的中國企業(yè)共有中石油、工商銀行、中石化、中國銀行等151家。金融危機(jī)對(duì)老保險(xiǎn)公司是個(gè)打擊,就說平安吧.第三季度虧損將近80億.這都不是什么新聞了.老保險(xiǎn)公司呢都已進(jìn)入理賠期.所以說收益不如以前好.現(xiàn)在壽險(xiǎn)公司那么多.新公司的產(chǎn)品最能適應(yīng)金融危機(jī)的.以投資來說,嘉禾人壽投資回報(bào)率最高.新浪上面每周都會(huì)有壽險(xiǎn)公司排名,你可以看看,排在前面的都是新公司.
太籠統(tǒng)了!
不用承擔(dān),cif條款,雖然出口方購買保險(xiǎn),但是保單是提交給買方的,他們自行向保險(xiǎn)公司索賠,cif越過船舷即為完成交貨
這個(gè)題目有問題的。。。 從上海至鹿特丹港口的直達(dá)費(fèi)率和經(jīng)香港轉(zhuǎn)船費(fèi)率分別為US$1850/20',US$3951/40',應(yīng)該還有一個(gè)轉(zhuǎn)船的費(fèi)率
草,你不給分鬼才答你!媽B
1. 換匯成本=出口總成本(人民幣)/出口外匯凈收入(外幣) 其中,出口外匯凈收入為FOB凈收入(扣除傭金、運(yùn)保費(fèi)等勞務(wù)費(fèi)用后的外匯凈收入)。 出口外匯凈收入=FOB價(jià)=CIF價(jià)*(1-投保加成*保險(xiǎn)費(fèi)率)-國外運(yùn)費(fèi)=20000*(1-20%*5%)-2500=17300, 換匯成本=100000/17300=5.7803 2. 國際海運(yùn)班輪運(yùn)費(fèi)計(jì)算:我國現(xiàn)行規(guī)定凡每立方米貨物的重量大于1噸的為重貨;小于1噸的為輕泡貨。在運(yùn)費(fèi)表中的計(jì)算標(biāo)準(zhǔn)為W/M,即W=0.04, M=0.005,W<M ,所以取M作為計(jì)費(fèi)噸 該批貨物每箱運(yùn)費(fèi)=(0.005*200)*(1+10%)=1.1美元; CFRC3=FOB價(jià)+運(yùn)費(fèi)+傭金=50+1.1+(50+1.1)*3%=52.633美元
出口換匯成本是考核用多少人民幣可以兌換1美元,這是一個(gè)直觀的數(shù)據(jù),是哎實(shí)際應(yīng)用中大大的有用數(shù)據(jù)。 而第四步驟的出口盈虧率,是在實(shí)際應(yīng)用中沒用的數(shù)據(jù)——這不過是研究人員玩兒理論研究用的。
第一:W=0.03重量噸,M=0.039375尺碼噸,因?yàn)镸大于W,所以運(yùn)費(fèi)=100*(1+20%+10%+20%)*0.039375=59.0625美元 FOB=CFR-F=380-59.0625=320.9375美元 FOBC3%=320.9375/(1-3%)=330.86美元 第二:W=0.04重量噸,M=0.05立方米,因?yàn)镸大于W,所以運(yùn)費(fèi)=200*(1+10%)*0.05=11美元,CFR=FOB+F=50+11=61美元,CFRC3%=61/(1-3%)=62.89美元 題目太多,碼字很累,給你說下公式,題目我都看過了,直接代入即可,投保金額=CIF價(jià)*投保加成,保險(xiǎn)費(fèi)=投保金額*保險(xiǎn)費(fèi)率,含傭價(jià)=凈價(jià)/1-傭金率,相反凈價(jià)=含傭價(jià)*(1-傭金率),F(xiàn)OB=CFR-F,CIF=CFR/1-加成*費(fèi)率,相反CFR=CIF*(1-加成*費(fèi)率),運(yùn)費(fèi)=基本費(fèi)率*(1+附加費(fèi)率)*計(jì)費(fèi)數(shù)量,換匯成本=出口人民幣總成本/FOB外匯凈收入.盈虧率=外匯凈收入*匯率-出口總成本/出口總成本 不懂可以再問
出口外匯凈收入=10萬*【1-(1+10%)*(1%+0.5%)】-3000=95350美元;出口實(shí)際總成本=702000*(1+5%)-702000/(1+17%)*9%=737100-54000=683100元;換匯成本=出口實(shí)際成本/外匯凈收入=683100/95350=7.1641;盈虧額=外匯凈收入*匯率-出口實(shí)際總成本=95350*8.30-683100=108305元;盈虧率=盈虧額/出口實(shí)際總成本*100%=108305/683100*100%=15.85%。《UCP500》溢短裝條款慣例一般是±5%,但本信用證有最高金額規(guī)定,所以不能溢裝,只能短裝。具體能短裝多少還要視乎LZ信用證里德具體規(guī)定,還有LZ出口貨物的性質(zhì),比如是農(nóng)產(chǎn)品還是服裝還是化工產(chǎn)品等等。一、信用證項(xiàng)下的匯票是否附有貨運(yùn)單據(jù)的劃分跟單信用證及光票信用證。1.跟單信用證(Documentary Credit)是憑跟單匯票或僅憑單據(jù)付款的信用證。此處的單據(jù)指代表貨物所有權(quán)的單據(jù)(如海運(yùn)提單等),或證明貨物已交運(yùn)的單據(jù)(如鐵路運(yùn)單、航空運(yùn)單、郵包收據(jù))。2.光票信用證(Clean Credit)是憑不隨附貨運(yùn)單據(jù)的光票(Clean Draft)付款的信用證。銀行憑光票信用證付款,也可要求受益人附交一些非貨運(yùn)單據(jù),如發(fā)票、墊款清單等。在國際貿(mào)易的貨款結(jié)算中,絕大部分使用跟單信用證。二、FOB,CIF,CFR的區(qū)別1、FOB(Free On Board),也稱“船上交貨價(jià)”,是國際貿(mào)易中常用的貿(mào)易術(shù)語之一。按離岸價(jià)進(jìn)行的交易,買方負(fù)責(zé)派船接運(yùn)貨物,賣方應(yīng)在合同規(guī)定的裝運(yùn)港和規(guī)定的期限內(nèi)將貨物裝上買方指定的船只,并及時(shí)通知買方。貨物在裝運(yùn)港被裝上指定船時(shí),風(fēng)險(xiǎn)即由賣方轉(zhuǎn)移至買方。2、CIF術(shù)語的中譯名為成本加保險(xiǎn)費(fèi)加運(yùn)費(fèi),(指定目的港,其原文為Cost,Insurance and Freight(insert named port of destination)按此術(shù)語成交,貨價(jià)的構(gòu)成因素中包括從裝運(yùn)港至約定目的地港的通常運(yùn)費(fèi)和約定的保險(xiǎn)費(fèi),故賣方除具有與CFR術(shù)語的相同的義務(wù)外,還要為買方辦理貨運(yùn)保險(xiǎn),支付保險(xiǎn)費(fèi),按一般國際貿(mào)易慣例,賣方投保的保險(xiǎn)金額應(yīng)按CIF價(jià)加成10%。如買賣雙方未約定具體險(xiǎn)別,則賣方只需取得最低限底的保險(xiǎn)險(xiǎn)別,如買方要求加保戰(zhàn)爭保險(xiǎn),在保險(xiǎn)費(fèi)由買方負(fù)擔(dān)的前提下,賣方應(yīng)予加保,賣方投保時(shí),如能辦到,必須以合同貨幣投保。3、CFR是Cost and Freight的簡稱,中文意思是成本加運(yùn)費(fèi),指在裝運(yùn)港船上交貨,賣方需支付將貨物運(yùn)至指定目的地港所需的費(fèi)用。但貨物的風(fēng)險(xiǎn)是在裝運(yùn)港船上交貨時(shí)轉(zhuǎn)移。
因?yàn)槊肯湄浳锏捏w積=0.3 x 0.5 x 0.4=0.06m³ ,而每箱重量=0.4MT,根據(jù)商品計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為W/M,所以,從重計(jì)算運(yùn)費(fèi),即運(yùn)費(fèi)=0.4 x 150 = 60美元 又因?yàn)?,燃油附加費(fèi)25%,貨幣貶值附加費(fèi)15%,港口擁擠費(fèi)15%, 所以,運(yùn)費(fèi)=60 x (1+25%+15%+15%)=93美元 而CFR=250美元,則FOB=CFR - 運(yùn)費(fèi)=250 - 93=157美元 答:每箱貨物應(yīng)付的運(yùn)費(fèi)為93美元,改報(bào)FOB價(jià)為157美元。
因?yàn)槊肯湄浳锏捏w積=0.3 x 0.5 x 0.4=0.06m³ ,而每箱重量=0.4MT,根據(jù)商品計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為W/M,所以,從重計(jì)算運(yùn)費(fèi),即運(yùn)費(fèi)=0.4 x 150 = 60美元 又因?yàn)?燃油附加費(fèi)25%,貨幣貶值附加費(fèi)15%,港口擁擠費(fèi)15%, 所以,運(yùn)費(fèi)=60 x (1+25%+15%+15%)=93美元 而CFR=250美元,則FOB=CFR - 運(yùn)費(fèi)=250 - 93=157美元 答:每箱貨物應(yīng)付的運(yùn)費(fèi)為93美元,改報(bào)FOB價(jià)為157美元.


發(fā)表評(píng)論
還沒有評(píng)論,來說兩句吧...