溫馨提示:這篇文章已超過(guò)716天沒(méi)有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
1、平安險(xiǎn):保障自然災(zāi)害和意外事故造成貨物的全部損失,對(duì)于運(yùn)輸工具遭受災(zāi)害事故而造成貨物的部分損失以及有關(guān)費(fèi)用,保險(xiǎn)公司承擔(dān)賠償責(zé)任。2、水漬險(xiǎn):除了平安險(xiǎn)的保障責(zé)任,保險(xiǎn)公司還承擔(dān)因自然災(zāi)害事故造成貨物部分損失的
不能主張索賠。本案中只投保了一個(gè)基本險(xiǎn)和一個(gè)附加險(xiǎn),且該保險(xiǎn)事故的發(fā)生不屬于附加險(xiǎn)的賠付范圍。按照投保協(xié)議的約定,其中基本險(xiǎn)別的除外責(zé)任為:除外責(zé)任指保險(xiǎn)不予負(fù)責(zé)的損失或費(fèi)用,一般都有屬非意外的、非偶然性的
本保險(xiǎn)分為平安險(xiǎn)、水漬險(xiǎn)及一切險(xiǎn)三種。被保險(xiǎn)貨物遭受損失時(shí),本保險(xiǎn)按照保險(xiǎn)單上訂明承保險(xiǎn)別的條款規(guī)定,負(fù)賠償責(zé)任。(一) 平安險(xiǎn) 本保險(xiǎn)負(fù)責(zé)賠償:1、 被保險(xiǎn)貨物在運(yùn)輸途中由于惡劣氣候、雷電、海嘯、地震、洪水自
當(dāng)發(fā)現(xiàn)貨物受損時(shí),首先第一時(shí)間與當(dāng)?shù)卮净虼砣〉寐?lián)系,將貨損信息第一時(shí)間通知他們。要求船公司對(duì)貨損做出書面的證實(shí),此證明對(duì)日后向船公司索賠和向保險(xiǎn)公司索賠都是一個(gè)非常重要的證據(jù)。2. 發(fā)現(xiàn)貨損,被保險(xiǎn)人馬上
是間接原因的話,保險(xiǎn)公司是不賠的。水漬險(xiǎn)的責(zé)任范圍較平安險(xiǎn)大,多出了自然災(zāi)害造成的部分損失。水漬險(xiǎn)必須是有水淹沒(méi)到貨物并引起貨物損壞。舉例:平安和水漬的區(qū)別、直接原因和間接原因船倉(cāng)漏水,海水浸泡皮革,皮革變臭
海運(yùn)途中因戰(zhàn)爭(zhēng)貨船被扣投水漬險(xiǎn)保險(xiǎn)公司是否應(yīng)對(duì)被保險(xiǎn)人負(fù)責(zé)
收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購(gòu)成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+
1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過(guò)程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下
該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點(diǎn)4噸;總體積為,我國(guó)某貿(mào)易公司出口一批貨物至倫敦。我估計(jì)到的很簡(jiǎn)單出口美金116850,美金113850按匯率6點(diǎn)8,計(jì)算,商品2,這里也要減去拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi),外貿(mào)公司委托貨物b貨
1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條
某外貿(mào)公司出口一批商品
15、托運(yùn)人和貨運(yùn)代理人根據(jù)某船公司班輪船期表的ETD時(shí)間(9月10日)和EIR條款有關(guān)免費(fèi)用箱時(shí)間(7天)的規(guī)定,于9月4日提取空箱,裝貨后于9月8日將集裝箱貨物送到該船公司指定的碼頭堆場(chǎng)。由于船舶晚到,9月12日才裝完集裝箱貨物并
玻璃鋼集裝箱、不銹鋼集裝箱等;按結(jié)構(gòu)分,有折疊式集裝箱、固定式集裝箱等,在固定式集裝箱中還可分密閉集裝箱、開頂集裝箱、板架集裝箱等;按總重分,有30噸集裝箱、20噸集裝箱、10噸集裝箱、5噸集裝箱、2.5噸集裝箱等。
一般限重為25.5TONS; 隨著更多的貨種,如礦石,糧食,化工品加入集裝箱運(yùn)輸?shù)男辛?,船公司又開發(fā)出20’GP加強(qiáng)箱, 限重為27.5TONS;40’GP加強(qiáng)箱,限
箱數(shù)=10000000千克/20千克=500000箱 總重量=箱數(shù)*25千克=12500000千克=12.5噸 運(yùn)費(fèi)=12.5噸*500=2500港元 港口附加=2000*10*20%=4000港元 CFR總價(jià)=成本+運(yùn)費(fèi)+港口附加=2000*10+2500+4000=26500港元 CFR報(bào)價(jià):每公噸2
10公噸按5%的機(jī)動(dòng)幅度,最多可裝數(shù)量:10000X(1+5%)=10500千克,最少數(shù)量:10000X(1-5%)=9500千克 10500/18.144=578.7 所以最多裝579箱.9500/18.144=523.59,所以最少裝524箱
某公司出口水產(chǎn)品10公噸。合同規(guī)定為箱裝,每箱凈重為40磅,最多和最少能裝多少箱?
國(guó)際貿(mào)易,本著互惠互利的原則,公平交易,使物資得到流通,對(duì)改善各國(guó)人民生活有很大的促進(jìn),共同提高生活質(zhì)量,讓世界詳和幸福。國(guó)際貿(mào)易,本著互惠互利的原則,公平交易,使物資得到流通,對(duì)改善各國(guó)人民生活有很大的促進(jìn),共
求采納
作業(yè)幫沒(méi)有電腦版的,只有安卓和蘋果手機(jī)可以使用。如果非要在電腦上使用的話,需要再電腦上先安裝一個(gè)“安卓模擬器”,安裝在電腦上之后能用運(yùn)行安卓的程序,這樣就實(shí)現(xiàn)了。
運(yùn)費(fèi)=12.5噸*500=2500港元 港口附加=2000*10*20%=4000港元 CFR總價(jià)=成本+運(yùn)費(fèi)+港口附加=2000*10+2500+4000=26500港元 CFR報(bào)價(jià):每公噸2650港元 記得給分啊~~~
上海某公司向新加坡某客戶出口一批商品共10公噸,報(bào)價(jià)為凈重每公噸FOB上海2000港元,該商品用木箱裝,每箱
我某公司出口箱裝貨物一批,報(bào)價(jià)為CFR利物浦每箱35美元,英國(guó)商人要求改報(bào)FOB價(jià)。該批貨物的體積為45×40 ×25(厘米),每箱毛重為35公斤,商品計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為W/M,基本運(yùn)費(fèi)為120美元/運(yùn)費(fèi)噸,并加收燃油附加費(fèi)20%,貨幣貶值
因?yàn)槊肯涿?5公斤,體積0.03立方米,運(yùn)費(fèi)計(jì)收標(biāo)準(zhǔn)是W/M,那么體積大于重量,則按體積計(jì)算運(yùn)費(fèi),而每噸運(yùn)費(fèi)基本費(fèi)率是200美元,到目的港附加費(fèi)10%,則運(yùn)費(fèi)=(0.03x200)x(1+10%)=6.60美元。原報(bào)價(jià)是每箱50美元FOB
外貿(mào)二班
一般20英尺的柜是可以裝28立方以內(nèi)的貨物,40英尺的柜可以裝58立方的貨物,但你實(shí)際出口貨物的容積是600*0.024=14.4立方,那么你如果硬要選用集裝箱包廂運(yùn)輸?shù)脑?,?yīng)選20柜的。
重量為8噸,尺碼為10m3,計(jì)算標(biāo)準(zhǔn)為M,基本費(fèi)率為每噸219元,燃料附加費(fèi)為20%。求該批貨物總運(yùn)費(fèi)。3.某公司出口到澳大利亞悉尼港某商品100箱,每箱毛重30kg,體積0.035m3,運(yùn)費(fèi)計(jì)算標(biāo)準(zhǔn)為W/M10級(jí)。查10級(jí)貨直運(yùn)悉尼港
每箱的體積為 20厘米X30厘米X40厘米 = 0.2 X 0.3 X 0.4 = 0.024 立方米,每箱的毛重為 0.025 噸。大于體積 0.024。所以采用毛重噸計(jì)算運(yùn)費(fèi)。所以600紙箱的運(yùn)費(fèi)為 600 X 0.025 X 80 = 1200 美元 第二題
出口某商品10公噸,400箱裝,每箱毛重25公斤,體積20厘米X30厘米X40厘米,單價(jià)CFR馬賽每箱55美元,
一箱體積重:20x30x40 /6000=4KG 實(shí)重是25KG 明顯按實(shí)重算 運(yùn)費(fèi):10 x 80 =800USD 轉(zhuǎn)船付加費(fèi):800X0.2=160USD 燃油付加費(fèi):800x0.1 =80USD 總運(yùn)費(fèi):800+160+80 = 1040USD=1040X8.27RMB=8600.8RMB 成本:150000RMB 總貨款:400X55USD=22000USD=181940RMB 利潤(rùn)=總貨款-成本-總運(yùn)費(fèi)=23339.2RMB 利潤(rùn)率:23339.2/181940=12.82%海運(yùn)?空運(yùn)?快遞?目的地?品名?貨物所在地?
條件 10000公斤/20 = 500箱 木箱增加的重量: 5千克* 500箱 = 2.5公噸 (10+2.5 ) * 500+ (500*20%) = 6350.00港元 (運(yùn)費(fèi)/附加費(fèi)) CFR =( 2000*10+6350)/10 = 2635.00港元(公噸)
C按規(guī)定可以分批裝運(yùn),不得轉(zhuǎn)運(yùn)。所以可以轉(zhuǎn)運(yùn)完成
1 磅 =0.4536 千 克 40磅=40*0.4536=18.144千克 10公噸按5%的機(jī)動(dòng)幅度,最多可裝數(shù)量:10000X(1+5%)=10500千克,最少數(shù)量:10000X(1-5%)=9500千克 10500/18.144=578.7 所以最多裝579箱. 9500/18.144=523.59,所以最少裝524箱
答:最多能裝578箱。因?yàn)?磅=0.45359公斤 所以,40磅=40x0.45359=18.144公斤 如果正常裝可裝10000公斤/18.144公斤=551.146箱,最少能裝551.146—551.146x5%=524箱
不能主張索賠。本案中只投保了一個(gè)基本險(xiǎn)和一個(gè)附加險(xiǎn),且該保險(xiǎn)事故的發(fā)生不屬于附加險(xiǎn)的賠付范圍。 按照投保協(xié)議的約定,其中基本險(xiǎn)別的除外責(zé)任為:除外責(zé)任指保險(xiǎn)不予負(fù)責(zé)的損失或費(fèi)用,一般都有屬非意外的、非偶然性的或須特約承保的風(fēng)險(xiǎn)。為了明確保險(xiǎn)人承保的責(zé)任范圍,中國(guó)人民保險(xiǎn)公司《海洋運(yùn)輸貨物保險(xiǎn)條款》中對(duì)海運(yùn)基本險(xiǎn)別的除外責(zé)任有下列五項(xiàng):①被保險(xiǎn)人的故意行為或過(guò)失所造成的損失;②恪地發(fā)貨人責(zé)任所引起的損失;③在保險(xiǎn)責(zé)任開始前,被保險(xiǎn)貨物已以存在的品質(zhì)不良或數(shù)量短差所造成的損失;④被保險(xiǎn)貨物的自然損耗、本質(zhì)缺陷、特性以及市場(chǎng)跌落、運(yùn)輸延遲所引起的損失和費(fèi)用;⑤戰(zhàn)爭(zhēng)險(xiǎn)和罷工險(xiǎn)條款規(guī)定的責(zé)任及其險(xiǎn)外責(zé)任??者\(yùn)、陸運(yùn)、郵運(yùn)保險(xiǎn)的除外責(zé)任與海運(yùn)基本險(xiǎn)別的險(xiǎn)外責(zé)任基本相同。
肯定是錯(cuò)的 水漬險(xiǎn)不管這事情 如果船沉了 貨物被浸濕 那么根據(jù)投保的水漬險(xiǎn) 保險(xiǎn)公司需要賠付 但是現(xiàn)在管道漏水不屬于上面所說(shuō) 所以保險(xiǎn)公司不負(fù)責(zé)賠付 如果想要防范這樣的危害 應(yīng)該在水漬險(xiǎn)的基礎(chǔ)上投一個(gè)附加險(xiǎn)叫做 淡水雨淋險(xiǎn)


發(fā)表評(píng)論
還沒(méi)有評(píng)論,來(lái)說(shuō)兩句吧...