国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

外貿(mào)計(jì)算題 ( 求國際貿(mào)易計(jì)算題 解析過程、答案 )

溫馨提示:這篇文章已超過722天沒有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

20柜=25M³, 箱數(shù)=25/﹙0.65×0.6×0.59﹚=108箱 運(yùn)費(fèi) =1200/108=11.11美元/箱=0.56美元/套 FOB=實(shí)際購貨成本+國內(nèi)費(fèi)用+利潤=5.46+0.33+FOB×10%=5.79/﹙1-10%=6.43美元/套 CIF

F=2200/20000=0.11 CIFC3=FOB+F+CIFC3.3%+CIFC3*1.1*0.8%+CIFC3*10 移項(xiàng)可得如下:CIFC3=(11.68+0.11 )/(1-3%-1.1*0.8%-10%)=13.69 因此,CIFC3 NEW YORK 最終報(bào)價(jià)為 13.69$.請(qǐng)關(guān)注上面所給

貿(mào)易差額=(600-400)+(800-1200)=- 200(億美元),逆差;對(duì)外貿(mào)易依存度=(1000+2000)÷3600=83.3%;某國2006年服務(wù)貿(mào)易總額為1000億美元,貨物貿(mào)易總額為2000億美元,其中服務(wù)出口總額為600億美元,進(jìn)口總額為400

一,1315.37,計(jì)算方式:CIF=(1200+130)/(1-110%*1%)=1315.37。二,給您科普一點(diǎn)相關(guān)知識(shí),希望能夠?qū)δ袔椭鷩H貿(mào)易報(bào)價(jià)1.傭金:因中間商介紹生意或代買代賣而要向其支付一定的酬金,此項(xiàng)酬金叫傭金。每公噸100美

1.首先,先算出我們的人民幣收入。貨款總金額=$25*0.96*(80000/20)=US$96,000.00 (已扣除4%傭金)貨款退稅=96000*6.5/(1+17%)*9%=RMB 48,000.00 總收入=96000*6.5+48000=RMB 672,000.00 2. 計(jì)算出

貿(mào)易差額=(600-400)+(800-1200)=-200(億美元),逆差;對(duì)外貿(mào)易依存度=(1000+2000)÷3600=83.3%;某國2006年服務(wù)貿(mào)易總額為1000億美元,貨物貿(mào)易總額為2000億美元,其中服務(wù)出口總額為600億美元,進(jìn)口總額為400億

外貿(mào)計(jì)算題

3、出口業(yè)務(wù)結(jié)算:收入:660000 -海運(yùn)費(fèi)19800 收入凈額:640200 成本:590000 +退稅差額25213.68 成本總額:615213.68 費(fèi)用: 保險(xiǎn)費(fèi):10890 定額費(fèi)用29500 費(fèi)用總額: 40390 利潤:收入凈-成本總-費(fèi)用總: -15403.

貿(mào)易差額=(600-400)+(800-1200)=-200(億美元),逆差;對(duì)外貿(mào)易依存度=(1000+2000)÷3600=83.3%;某國2006年服務(wù)貿(mào)易總額為1000億美元,貨物貿(mào)易總額為2000億美元,其中服務(wù)出口總額為600億美元,進(jìn)口總額為400億

FOB=CFR-F=6019.1111USD FOBC3%==6019.1111÷(1-3%)=6205.27USD 結(jié)果保留2位,中間過程保留4位

438÷(1+0.2+0.2)=312.85美元 (5917÷360)×(2336÷250)×(2249÷200)=16*9*11=1584(退一法)

運(yùn)費(fèi):(52+2)*5=270USD 成本:1300*5=6500RMB=1040USD*(1+10%)=1144USD 退稅:1500USD*(17%—9%)=120USD 1500USD/1.17*0.17=218USD 218USD—120USD=98USD 1500USD*9%=135USD 退稅額為98USD 利潤=賣

FOB單價(jià):[(23.4 - 23.4/1.17*0.13 + (5000/1000)] / 6 * 110% = USD4.73/件 CNF單價(jià):(4.73 + 1000/1000) = USD5.73/件 CIF單價(jià):不太清楚保費(fèi)費(fèi)率,如果按照0.08%計(jì)算的話,5.73+ 5.73 x

外貿(mào)業(yè)務(wù)協(xié)調(diào)計(jì)算題 求解

服裝、日用百貨、針織品、五金工具批發(fā)。進(jìn)出口公司起個(gè)名字 雙佳 名易 日盛 寧波的進(jìn)出口公司 哪個(gè)好 寧波進(jìn)出口公司很多,我聽說過的有寧波洲際,寧波新世紀(jì) 樓主也可以參考一下我們這邊的代理公司,上海的,我

一、注冊(cè)進(jìn)出口貿(mào)易公司貿(mào)易名稱要求 天水XX國際貿(mào)易有限公司 天水XX進(jìn)出口貿(mào)易有限公司 天水XX貿(mào)易有限公司 二、注冊(cè)進(jìn)出口貿(mào)易公司的注冊(cè)資金要求 1、一人有限公司最低注冊(cè)資本10萬元人民幣,注冊(cè)資本需一次性出資。 2、進(jìn)出口貿(mào)易公司只有

注冊(cè)進(jìn)出口貿(mào)易公司流程及費(fèi)用 以上海為例,以下是(進(jìn)出口)貿(mào)易公司流程、費(fèi)用、所需材料、條件等 一、(進(jìn)出口)貿(mào)易公司名稱: 上海XX貿(mào)易有限公司 上海XX工貿(mào)有限公司 上海XX實(shí)業(yè)有限公司 二、上海(進(jìn)出口)貿(mào)易公司注冊(cè)資本 1、一人有限

·璞黎滋貿(mào)易(上海)有限公司·吉信國際貿(mào)易(上海)有限公司·比茲芮斯國際貿(mào)易(上海)有限公司·香港鑫誠有限公司上海代表處 ·帝戈麗(上海)裝飾制品有限公司·UPP公司聘銷售、技術(shù)、質(zhì)量和客服·上海新捷洋進(jìn)出口有限公司

1、貿(mào)易及相關(guān)經(jīng)營范圍:建筑材料、日用百貨、機(jī)械設(shè)備、機(jī)電設(shè)備、電子產(chǎn)品、床上用品、化妝品、玩具、工藝品、食品等產(chǎn)品的銷售。2、貿(mào)易公司可兼營的經(jīng)營范圍:投資管理咨詢,禮儀服務(wù),公關(guān)活動(dòng)策劃,電腦圖文設(shè)計(jì)制作,企業(yè)形

中山市力圣實(shí)業(yè)有限公司 潮州市楓溪區(qū)展宏五金配件廠 云南華爾木業(yè)有限公司 寧波金田銅業(yè)(集團(tuán))股份有限公司 寧波騰龍不銹鋼制品有限公司 陽東縣京洲五金有限公司 廣州市宏湛塑料五金制品有限公司 . 佛山市海德利五金制品廠 宏博金屬制品有限

企知道數(shù)據(jù)顯示,上海晟光日用五金進(jìn)出口有限公司成立于2000-02-22,注冊(cè)資本1800.0萬人民幣,參保人數(shù)9,是一家以從事金屬制品業(yè)為主的企業(yè)。公司曾先后獲授“省級(jí)知識(shí)產(chǎn)權(quán)示范企業(yè)”等資質(zhì)和榮譽(yù),具有一定的規(guī)模和實(shí)力。

上海五金進(jìn)出口公司從美國杜邦公司進(jìn)口不銹鋼板二千公噸。外貿(mào)計(jì)算題

W=0.5 M=0.35*0.35*3.14*1=0.386 W >M 1、計(jì)費(fèi)噸就是重量噸=50噸 2、基本運(yùn)費(fèi)=USD 100*50噸=5000美元 3、附加運(yùn)費(fèi)=5000美元*(10%+10%)=1000美元 總運(yùn)費(fèi)=5000+1000=6000美元

1+標(biāo)準(zhǔn)回潮率)/(1十實(shí)際回潮率)所以:商品的實(shí)際重量=公量×(1十實(shí)際回潮率)/(1+標(biāo)準(zhǔn)回潮率)=100×(1+21%)/(1+10%)=110(公噸)答:我方應(yīng)裝運(yùn)110公噸才能達(dá)到合同規(guī)定的公量數(shù)。

1、某公司出口陶瓷茶杯,每套進(jìn)貨成本人名幣90元(包括百分之17的增值稅)退稅率為百分之8,求實(shí)際成本?2、某公司對(duì)外報(bào)價(jià)牛肉罐頭2.20美元/斤,CIF吉普,按發(fā)票金額加成百分之10投保一切險(xiǎn),保險(xiǎn)費(fèi)率為百分之0.3,客戶要

1000×(1-3%)=970美元 970/(1-4%)=1010.417美元 CFR4%應(yīng)報(bào)價(jià)1010.417美元 問題補(bǔ)充的答案:投保金額=CIF總值×(1+10%)=350×110%=385美元 保險(xiǎn)費(fèi)=投保金額×保險(xiǎn)費(fèi)率=385×0.6%=2.31美元 CFR=CIF-I

首先,應(yīng)判斷這種商品適用的稅率究竟是普通稅率,還是最惠國稅率。由于是中美之間的貿(mào)易,而這兩者均為WTO的成員國,因此適用最惠國稅率。計(jì)算步驟:5000USD/臺(tái)的價(jià)格高于2000USD,因此根據(jù)題干的要求,對(duì)該商品征收混合稅:

1貿(mào)易前,雙方汽車的均衡價(jià)格和產(chǎn)量?!揪鈨r(jià)格就是供求關(guān)系平衡的價(jià)格,此時(shí)需求量=供給量】中國:Dc = 2000 - 0.02P=Sc = 1200 + 0.03P 得到,P=16000,產(chǎn)量=1680 美國:Dus = 1800 - 0.02P=Sus = 1400 +

求國際貿(mào)易計(jì)算題 解析過程、答案

1、 實(shí)際成本=進(jìn)貨成本含稅價(jià)-退稅收入 =90-90/(1+0.17)*8 =90-6.1538 =83.8462元 2、 CFR=CIF-保險(xiǎn)費(fèi) =2.2*【1-(1+10%)*0.3%】=2.1927美元 3、CFR=CIF-保險(xiǎn)費(fèi) =23500*(1-110%*0.7%)=

對(duì)外貿(mào)易依存度=(600+400)/10000*100%=10 進(jìn)口依存度= 600/10000*100%=6 出口依存度= 400/10000*100%=4

答:我方應(yīng)裝運(yùn)110公噸才能達(dá)到合同規(guī)定的公量數(shù)。

簡單。(1)自由貿(mào)易下該國進(jìn)口量=自由貿(mào)易下該國國內(nèi)需求量-自由貿(mào)易下該國國內(nèi)供給量;所以P=3時(shí),自由貿(mào)易下該國進(jìn)口量=(40-2*3)-(10+3*3)=15 (2)關(guān)稅條件下該國進(jìn)口量=關(guān)稅條件下該國國內(nèi)需求量-關(guān)稅

3.本國貿(mào)易利益是5,即6-5*(1/5)=5.外國的貿(mào)易利益是3,即5-6*(1/3)=3.

這個(gè)題怎么計(jì)算,是國際貿(mào)易的計(jì)算題,急求

計(jì)算題: 1、題目沒有給出投保加成,那么,按照慣例加一成,即按發(fā)票金額的110%計(jì)算,CIF=CFR/(1-110%x2%)=204.50,則向保險(xiǎn)公司繳納的保險(xiǎn)費(fèi)=300xCIFx110%x費(fèi)率=300x204.50x110%x2%=1349.70美元。 2、該批貨物的人民幣總成本=600+100=700萬元,出口FOB凈價(jià)=120-20-4=96萬美元,則該批貨物的出口換匯成本=700/96=7.29(人民幣/美元)。 案例分析: 1、保險(xiǎn)公司對(duì)該批貨物的損失需要賠償——因?yàn)?,無論是遭受暴風(fēng)雨導(dǎo)致的水漬損失,還是觸礁導(dǎo)致的損失,都屬于平安險(xiǎn)的承保范圍內(nèi)的承保責(zé)任。 2、我方應(yīng)該向代收行追討貨款——因?yàn)?,A商是向代收行出具信托收據(jù)借得單據(jù),而代收行并為征得賣方同意而私自向A商放單,所以,代收行應(yīng)該承擔(dān)付款責(zé)任。 3、中方的做法合理——因?yàn)椋婪降膬纱蝸黼姸几淖兞烁犊罘绞?,因此?gòu)成還盤而非接受。所以,中方做法合理而無過失。
CIF價(jià)格190港幣 CFR=CIF-INSURANCE=190-190*110%*1% 自己算結(jié)果 CFRC4%=CFR/1-4%(自己按照上面的得數(shù)去算結(jié)果) 500箱傭金=CFRC4%*4%*500 自己算結(jié)果 最后匯率你自己去算。。
求答案,沒人知道嗎?
1. c是計(jì)算傭金。傭金=含傭價(jià)*傭金率=100*5% 2.凈價(jià)=含傭價(jià)*(1-傭金率)=100*(1-5%) 3含傭價(jià)=凈價(jià)*(1+傭金率)=100*(1+5%) 4CFR=BOB+F=200+22 后一步同上一題 先這些。。下班了 回家再給你做。。。不懂問我好了。。
是同一個(gè)概念。 對(duì)外貿(mào)易亦稱“國外貿(mào)易” 或“進(jìn)出口貿(mào)易”,簡稱“外貿(mào)”,是指一個(gè)國家(地區(qū))與另一個(gè)國家(地區(qū))之間的商品、勞務(wù)和技術(shù)的交換活動(dòng)。這種貿(mào)易由進(jìn)口和出口兩個(gè)部分組成。對(duì)運(yùn)進(jìn)商品或勞務(wù)的國家(地區(qū))來說,就是進(jìn)口;對(duì)運(yùn)出商品或勞務(wù)的國家(地區(qū))來說,就是出口。 一般流程: 1、外貿(mào)洽談前期,制作形式發(fā)票用于報(bào)價(jià)、交易參考或客戶申請(qǐng)進(jìn)口許可等。 2、交易確認(rèn)以后,制作外貿(mào)合同。 3、準(zhǔn)備交貨的時(shí)候,制作商業(yè)發(fā)票、裝箱單、核銷單、報(bào)關(guān)單,申請(qǐng)商檢通關(guān)單等報(bào)關(guān)出口。 4、報(bào)關(guān)后海關(guān)退返核銷單、報(bào)關(guān)單的收匯聯(lián)與核銷聯(lián)等。 5、交貨付運(yùn)后,得到提單(有時(shí)是直接做電放提單)。 6、如果付款方式是信用證等方式付款, 需要制作、申辦、整理客戶所需的全套單據(jù),如發(fā)票、裝箱單、商檢證、產(chǎn)地證、受益人證明等等以收取貨款。 7、憑收匯銀行水單、核銷單、報(bào)關(guān)單核銷聯(lián)等辦理核銷與退稅。 擴(kuò)展資料: 進(jìn)出口貿(mào)易常見的結(jié)算方式有信用證、托收和匯付。 1、信用證 信用證是一種由銀行依照客戶的指示和要求開立的有條件承諾付款的書面文件。一般分為不可撤銷的跟單信用證和可撤銷的跟單信用證。最新的UCP600規(guī)定銀行不可開立可撤銷信用證。(注:常用的都是不可撤銷信用證) 信用證業(yè)務(wù)涉及六個(gè)方面的當(dāng)事人:開證申請(qǐng)人,開證行,通知行,收益人,議付銀行,付款銀行。 2、托收 托收是指出口商開立匯票連同貨運(yùn)單據(jù)委托出口地銀行通過進(jìn)口地代收銀行向進(jìn)口企業(yè)收款的結(jié)算方式。托收也稱單托收,根據(jù)交單條件不同分為付款交單和承兌交單。 3、匯付 匯付是指交款人按約定的時(shí)間和條件通過銀行把款項(xiàng)交收款人的結(jié)算方式。匯付分為信匯、電匯和票匯。 參考資料來源:百度百科—對(duì)外貿(mào)易 參考資料來源:百度百科—國際結(jié)算方式
1、國內(nèi)貿(mào)易公司的增票不能退稅,所以你公司買進(jìn)貨物的做法不行。你公司買進(jìn),則工廠的增票只能開給你司。你司雖可以以此作進(jìn)項(xiàng)抵扣另外開出銷項(xiàng)票給外貿(mào)公司,但外貿(mào)公司不能使用。如果讓工廠直接開給外貿(mào)公司,票、款不對(duì)應(yīng),做不了帳。 2、如果國內(nèi)生產(chǎn)廠家自己就有外貿(mào)出口權(quán),事情就好辦了,直接讓它出口就是了。你司與廠家簽訂買賣合同,收貨人為買方指定人(你的國外朋友)。作為傭金商,國際貿(mào)易中一般是2-5%的傭金,在合同中注明,一般是賣方承擔(dān)。 國際貿(mào)易中一般是是賣方支付,因?yàn)榇蠖鄶?shù)商品是買方市場商品,存在競爭。但凡事無絕對(duì),如果是供不應(yīng)求的商品,傭金就可能是買方付了。
每噸出口總成本=(380000+380000X5%-48052)÷10=35094.8CNY FOB=(35094.8÷6.5)÷1-10%=5999.11USD CFR=(35094.8÷6.5+180)÷1-10%=6199.11USD FOB=CFR-F=6019.1111USD FOBC3%==6019.1111÷(1-3%)=6205.27USD 結(jié)果保留2位,中間過程保留4位
賣價(jià):5*300=1500USD 運(yùn)費(fèi):(52+2)*5=270USD 成本:1300*5=6500RMB=1040USD*(1+10%)=1144USD 退稅:1500USD*(17%—9%)=120USD 1500USD/1.17*0.17=218USD 218USD—120USD=98USD 1500USD*9%=135USD 退稅額為98USD 利潤=賣價(jià)—運(yùn)費(fèi)—成本+退稅=(1500—270—1144+98)USD=184USD=1150RMB 恭喜你,這批貨你可得到利潤大約為1150元人民幣!盈虧率為16.08%!
因?yàn)镃FRC3價(jià)為每箱20英鎊,則CFR凈價(jià)=20/(1+3%)=19.42英鎊, 又CIF=CFR+保費(fèi)=CFR+CIFx110%x(0.6%+0.7%+0.8%), 則CIF=CFR/(1-(110%x(0.6%+0.7%+0.8%))=19.88英鎊, 則CIF C5=CIF x(1+5%)=20.87英鎊,應(yīng)付傭金C5=2000x20.87x5%=1980英鎊(或2000(20.87-19.88)=1980英鎊), 即賣方應(yīng)報(bào)價(jià)CIFC5倫敦每箱20.87英鎊,賣方應(yīng)多付中間商傭金1980英鎊。 2、因?yàn)椋隹诳們r(jià)為10萬美元CIF新加坡,其中運(yùn)費(fèi)和保險(xiǎn)費(fèi)占12%,則FOB價(jià)=CIF-運(yùn)費(fèi)+保費(fèi)=100000-(100000x12%)=88000美元, 又因?yàn)椋哼M(jìn)價(jià)為人民幣550 000元(含增值稅17%),該批貨物的出口退稅率為14%, 則:進(jìn)貨不含稅價(jià)=550000/(1+17%)=470085.47元,17%增值稅=470085.47x17%=79914.53,14%退稅=470085.47x14%=65811.97元, 若外貿(mào)公司的費(fèi)用定額率為進(jìn)貨價(jià)的5%,則外貿(mào)公司的費(fèi)用=550000x5%=27500元,即外貿(mào)公司的傭金為27500元, 出口凈收入=FOB x 匯率(買入價(jià))=88000 x 6.25=550000元, 則外匯凈收入+退稅=550000+65811.97=615811.97元, 總成本=550000-65811.97+27500=511688.03元, 則:換匯成本=總成本/FOB凈收入=511688.03/88000=5.8146 出口貨物盈虧率=[(出口凈收入-總成本)/總成本]x100% =[(550000-511688.03)/511688.03/]x100%=7.49%, 即換匯成本為5.8146,出口貨物盈虧率為7.49% 來源http://zhidao.baidu.com/link?url=N8X0eyNJM_PerUFzO-bDgD1pwivGs2ib2IfiWDrL1PF9TwhM6Jyg0ySCmvQ2BY6MHQ4FUM29D834MPwevb05zq
W=0.5 M=0.35*0.35*3.14*1=0.386 W >M 1、計(jì)費(fèi)噸就是重量噸=50噸 2、基本運(yùn)費(fèi)=USD 100*50噸=5000美元 3、附加運(yùn)費(fèi)=5000美元*(10%+10%)=1000美元 總運(yùn)費(fèi)=5000+1000=6000美元

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請(qǐng)以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評(píng)論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評(píng)論列表 (暫無評(píng)論,40人圍觀)

還沒有評(píng)論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼