国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

求關(guān)于關(guān)稅計(jì)算的進(jìn)出口實(shí)務(wù)題,包括題目以及詳細(xì)答案 ( 一道國際貿(mào)易的論述分析題,幫忙啊~考試題呢~ )

溫馨提示:這篇文章已超過727天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

出口關(guān)稅以FOB價為基準(zhǔn),而進(jìn)口以CIF價為基準(zhǔn)。出口關(guān)稅稅額=離岸FOB價/(1+出口稅稅率)*出口關(guān)稅率 1.出口稅額=(3000-400-30)*6.5/(1+20%)*20%=2784.16元 2.進(jìn)口關(guān)稅=進(jìn)口完稅價格*進(jìn)口關(guān)稅率 進(jìn)口增值稅=

出口貨物的成交價格,是指該貨物出口時賣方為出口該貨物應(yīng)當(dāng)向買方直接收取和間接收取的價款總額。出口關(guān)稅不計(jì)入完稅價格。本案中離岸價格包括關(guān)稅,應(yīng)首先計(jì)算出完稅價格。完稅價格=240÷(1+20%)=200(萬元)。應(yīng)納稅額=200

應(yīng)納稅額=300000÷(1+20%)×20%=50000(元)

1、計(jì)算關(guān)稅完稅價格:關(guān)稅完稅價格=(400000+50000+5000)*6.8263=3105966.50 元 2、應(yīng)繳納進(jìn)口關(guān)稅=關(guān)稅完稅價格*關(guān)稅率=3105966.50*25%=776491.63 元 (四舍五入)3、應(yīng)繳納進(jìn)口消費(fèi)稅=(關(guān)稅完稅價格+關(guān)稅)

求關(guān)于關(guān)稅計(jì)算的進(jìn)出口實(shí)務(wù)題,包括題目以及詳細(xì)答案

3、已知:50噸花生仁,每公噸1200美元CIF馬賽,按照10%加成投保一切險外加黃曲霉素險,費(fèi)率分別是0.4%和0.04%,則:保險費(fèi)=CIF價格*(1+投保加成率)*保險費(fèi)率=1200x(1+10%)x(0.4%+0.04%)=5.81美元/噸,

1.國際貨物貿(mào)易要涉及不同國家或地區(qū)在政策措施、法律體系方面可能存在的差異和沖突,以及語言文化、社會習(xí)俗等方面帶來的差異,所涉及的問題遠(yuǎn)比國內(nèi)貿(mào)易復(fù)雜。(www.21lawyer.cn) 2.國際貨物貿(mào)易的交易數(shù)量和金額一般較大,運(yùn)輸距離較遠(yuǎn),

(2)由于傭金是以CFR為基數(shù)計(jì)算的,因此 傭金=CFR*傭金率=CFR*5 第二題:FOB=CIF*【1-(1+加成率)*保險費(fèi)率】-國外運(yùn)費(fèi) =CIF*【1-(1+10%)*0.1%】-1/100 第三題:CIF=進(jìn)貨成本價+國內(nèi)運(yùn)費(fèi)+國外運(yùn)費(fèi)+國外

hsbctwtptac是這家銀行的SWIFT代碼,前面四位hsbc表示匯豐銀行,接下來的兩位TW表示其所處國家或地區(qū),這是臺灣的代碼,接下來的TP表示其所處的城市方位,表示臺北,再接下來的三位TAC表示這家銀行的分行代碼。3、怎么用H

關(guān)于幾個國際貿(mào)易的問題,考試題!!!急急急!高分!! 給出詳細(xì)答案的絕對追加100!!!

1、首先計(jì)算體積 :0.0394立方米;2、比較體積重量和毛重的大小,0.0394大于0.03 取 體積為基數(shù);每箱運(yùn)費(fèi)這,肯定是印刷錯誤了,200箱 8個方的貨物 按照他的說法是 23.29每箱 也就是4658USD 8個方,好貴的運(yùn)費(fèi)。

1 商品箱數(shù)=20000/20=1000箱 W=0.02226 M=0.42*0.28*0.25=0.0294 W

FOB價=CIF價-運(yùn)費(fèi)=【25000*12/(1-2%)】-0.15*25000=302372.45 兄弟,國貿(mào)的吧,真懷疑是和我一個學(xué)校的。相信姐姐的答案吧,不過不排除我粗心一下錯誤的機(jī)會,懶得檢查啦。哈~繼續(xù)六級~~88~加油!=

CIF=FOB+I(保險)+F(運(yùn)費(fèi))1500=FOB+1500*(0.3%+0.5%)+50由此計(jì)算得 FOB價為每公噸1438美元

1、 實(shí)際成本=進(jìn)貨成本含稅價-退稅收入 =90-90/(1+0.17)*8 =90-6.1538 =83.8462元 2、 CFR=CIF-保險費(fèi) =2.2*【1-(1+10%)*0.3%】=2.1927美元 3、CFR=CIF-保險費(fèi) =23500*(1-110%*0.7%)=233

盈虧率等于出口銷售人民幣凈收入減去出口總成本,再除以出口總成本,乘上100%。已知:1、出口銷售人民幣凈收入 =(USD10000-300-55)X 6.9 = USD9645 X 6.9 = CNY66550.5 2、出口總成本=66000 則:盈虧率=[(CN

解答如下:W=100*50/1000=5噸 M=0.04*100=4CBM W>M 所以取W作為計(jì)費(fèi)噸 總運(yùn)費(fèi)=(5*100)*(1+29%)=645元

求國際貿(mào)易理論與實(shí)務(wù)綜合練習(xí)計(jì)算題答案

一、1.錯,應(yīng)該寫3.5yuan/yard CIFC2 HongKong. 百分號不需要加的。寫C2就是等于含2%的傭金了 2.錯。Britin 不是港口名稱,這樣寫會產(chǎn)生歧義 3.錯。如果是在中國出運(yùn)的話,沒有FOB LONDDON的價格出來,除非是對

2自由貿(mào)易條件下,國際市場汽車的均衡價格、各國的產(chǎn)量及貿(mào)易量(不考慮運(yùn)輸成本)。2000 - 0.02P1+1800 - 0.02P1=1200 + 0.03P1+1400 + 0.03P1 得到P1=12000,中國產(chǎn)量=1200 + 0.03 *12000=1560,需求量=2000

17.A (呵呵,這道題就不那么確定了。)18.C (品質(zhì)機(jī)動幅度是一個范圍,不可能準(zhǔn)確到某一個點(diǎn),因此A和D都是錯誤的,至于B更是明顯錯誤,沒有買方會傻到要雜質(zhì)大于5%的。)19.A (CPT是運(yùn)費(fèi)付至。。。是由賣方

1.影響一國貨幣匯率變化的根本因素是( A)A.其經(jīng)濟(jì)生產(chǎn)與通貨膨脹狀況 B.其國際收支狀況 C.利率水平 D.國際投機(jī)活動 2.吸收分析法分析的是(C )A.經(jīng)常項(xiàng)目 B.資本項(xiàng)目 C.金融項(xiàng)目 D.儲備項(xiàng)目 3.1993年以來

所以答案是1.2.3 但是這個問題的回答案選項(xiàng)有問題 人身權(quán)估計(jì)協(xié)答議里是moral right,但是在 嚴(yán)格的意義上來說 人身權(quán)大于moral right的范圍~~國際貿(mào)易考試選擇題,在線求答案啊~有的就不用填了~謝謝啊~1、無形貿(mào)易通

答:這個問題我也回答了呀,全套的清潔的已裝船海運(yùn)提單,用40英尺集裝箱港至港裝運(yùn),consignee填to the order of Tyreline original equipment LTD,不需要出口商背書,這張?zhí)釂蔚谋硶怯蒚yreline original equipment LTD

C.國際貿(mào)易是從全球來講的,對外貿(mào)易是從一個國家的角度來講的 D.國際貿(mào)易是局部,對外貿(mào)易是整體 3.國際貿(mào)易慣例( c )A.是法律,當(dāng)事人雙方必須嚴(yán)格遵守B.不是法律,當(dāng)事人雙方不必嚴(yán)格遵守 C.不是法律,但有

國際貿(mào)易考試選擇題,在線求答案啊~有的就不用填了~謝謝啊~

時常發(fā)現(xiàn)一些同學(xué)面試回來后跟我說今天去面試了,但不是很理想,主要是技術(shù)層次方面的一些問題,昨天我搜集了一些Java的一些經(jīng)典面試題給大伙貼出來希望對大家有幫助。 第一 關(guān)于作用域的問題 作用域public,protected,private,以及不寫時的區(qū)

一般這種問題面試主管以上的人多一些,我給大家一個模板,可以參考這個來說: 提供一種說法: 1.我喜愛這個行業(yè) 2.我希望成為這個行業(yè)的專家 3.我的目標(biāo)是xx年進(jìn)入這個行業(yè)的.頂級公司(如果你面試的不是就說有大發(fā)展的公司,或正在

面試和筆試的題目都不會很難。主要是看你做人做事等方面的能力。同時,面試的人會根據(jù)級別給你一個工資的。級別工資是公司規(guī)定好的,但是同一級別有一個上下的浮動范圍。這時面試人員會根據(jù)你的能力來確定:是通過還是不通過

發(fā)揮組織的最大效率。以前我有個領(lǐng)導(dǎo)……(舉例)”;“我希望能在不時會有挑戰(zhàn)的環(huán)境下工作,因?yàn)橛刑魬?zhàn),才有提高。不過日常工作中,每個同事的環(huán)境和機(jī)會都一樣,要想脫穎而出,還是要靠自己主動尋找挑戰(zhàn),比如主動幫助同事,主動學(xué)習(xí)……

也就可以很容易找到深圳外貿(mào)論壇szfob; sz是深圳的首字母的縮寫,fob是國際貿(mào)易術(shù)語的一種;所以只需要記住szfob,就可以學(xué)習(xí)和做好外貿(mào);請認(rèn)準(zhǔn)szfob ,畢竟只有深圳外貿(mào)論壇szfob才是全國最專業(yè)的外貿(mào)論壇

因?yàn)闊釔?。首先,外貿(mào)跟單是服務(wù)于外貿(mào)業(yè)務(wù)的,有了業(yè)務(wù)才去跟單,隨著發(fā)展外貿(mào)跟單可以轉(zhuǎn)化為業(yè)務(wù),當(dāng)然有些公司這個界限劃分的并不明顯,跟單也可以接業(yè)務(wù)。至于回答,你可以從興趣愛好和外貿(mào)行業(yè)的特點(diǎn)出發(fā)。說你喜歡富有挑戰(zhàn)

1.常用的三個CIF,FOB,CFR,當(dāng)然了,你只需要答這三個,如果面試人員問你還有哪些,你可以說剩下來的基本可以選擇放棄不做,風(fēng)險大。常用的就是FOB,CIF,我一般是TT電匯收款。\x0d\x0aL/C安全性高,雙方都放心,不過

求外貿(mào)跟單面試筆試題目答案!!!真心希望能夠得到大家?guī)椭?!!

1.常用的三個CIF,FOB,CFR,當(dāng)然了,你只需要答這三個,如果面試人員問你還有哪些,你可以說剩下來的基本可以選擇放棄不做,風(fēng)險大。常用的就是FOB,CIF,我一般是TT電匯收款。\x0d\x0aL/C安全性高,雙方都放心,不過比較復(fù)雜,需要多次審核信用證,防止錯誤,你可以回答首次合作可以用L/C,多次合作的客戶可以嘗試TT收款。\x0d\x0a2.開發(fā)客戶現(xiàn)有的主要手段是B2B平臺,這個大家都熟悉;搜索引擎,這個信息量比較大,SNS平臺,還有就是EDM營銷。方法很多,大家也都是這么做,但是能不能出效果還是要看業(yè)務(wù)員的能力和所花的時間。\x0d\x0a3.第三個開發(fā)信,基本大同小異。介紹公司產(chǎn)品,推薦客戶感興趣的東西。但是不能發(fā)模版信,沒有效果。以sir,madam開頭的信基本沒效果,所以開頭一定要搞清楚對方姓名,或者公司名稱。我相信大部分業(yè)務(wù)員都能寫出來個大概。\x0d\x0a4.這封來信,一定要問清楚對方需要哪一款產(chǎn)品,然后對客戶的國家和購買力進(jìn)行分析,選擇適合他心里期望的報價,不能盲目報一堆價格給他,沒準(zhǔn)對方是騙價格的人?;匦畔炔恢眻髢r,先問需要什么產(chǎn)品,這很重要。\x0d\x0a5.如果客戶抱怨交貨慢,只要是在交貨期內(nèi),完全可以口頭上抱歉,下次整改,如果是超過約定期限,可以合理地解釋原因,大部分客戶都會理解。質(zhì)量問題需要客戶說出具體哪地方問題,如果真有,再解決,如果客戶是口頭抱怨卻舉不出哪些地方,那就直接不需要理了。\x0d\x0a\x0d\x0a完全手打,歡迎采納。
中國應(yīng)該出口大米,進(jìn)口鋼鐵 30/60 =0.5>10/45=2/9 所以中國在大米上具有比較優(yōu)勢,應(yīng)出口大米。 在鋼鐵商具有比較劣勢,應(yīng)該進(jìn)口
1.B 2.A 3.A 4.B 5.A 6.A 7.B 8.B 9.C 10.A 11. A 12.C 13.D 14.A 15.A 16.C 17.B 18.A 我很認(rèn)真做的,翻書,查資料的。
1.用勞動率計(jì)算,本國在小麥的生產(chǎn)上占有絕對優(yōu)勢,外國在布的生產(chǎn)上占有絕對優(yōu)勢。 2.進(jìn)行勞動分工,本國專門生產(chǎn)小麥,外國專門生產(chǎn)布,則本國共能生產(chǎn)8單位的小麥,外國共能生產(chǎn)4單位的布。已知外國1單位的布可換本國2單位的小麥,則可進(jìn)行交換——外國用2單位的布與本國4單位的小麥交換,這樣本國和外國各能得到4單位的小麥與2單位的布。兩國均能獲益,當(dāng)然,外國獲益更多。
⑴ERP = (180% - 20%*60% - 30%*120% - 10%*30%) / (1-20%-30%-10%) =322.5%; ⑵ERP = (180% - 20%*10% - 30%*30% - 10%*5%) / (1-20%-30%-10%) =421.25%; ⑶ 在最終產(chǎn)品名義保護(hù)率一定的情況下,中間投入品的平均關(guān)稅率越低,有效保護(hù)率越高,反之,則反是。
1、A——因?yàn)樨浳锕?0000只,每箱20只,則共計(jì)1500箱,又因?yàn)椋贺浳锩肯涿睾腕w積分別為2.5KGS和10×12×20CM,則貨物的中重量=1500箱X2.5公斤=3750公斤=3.75噸,而貨物的總體積=0.1 m X 0.12 m X 0.2 m X 1500=3.6 m³;又因?yàn)橐阎噍嗊\(yùn)費(fèi)支付采用W/M,5級貨,而3.75噸>3.6m³ ,所以從重計(jì)算運(yùn)費(fèi),故,答案為:A——W標(biāo)準(zhǔn)。 2、C——因?yàn)樨浳锘具\(yùn)費(fèi)率為£300.00/運(yùn)費(fèi)噸,則該批貨物的基本運(yùn)費(fèi)=£300.00/運(yùn)費(fèi)噸 X 3.75噸=£1125。 3、D——因?yàn)槿加透郊淤M(fèi)為20%,則總?cè)加透郊淤M(fèi)=£1125 X 20% =£225,又因?yàn)楦劭诟郊淤M(fèi)為每運(yùn)費(fèi)噸20英鎊,則總的港口附加費(fèi)=3.75噸 X £20/噸=£75,所以,該批貨物的附加運(yùn)費(fèi)=總?cè)加透郊淤M(fèi) + 總的港口附加費(fèi)=£225 + £75=£300 4、A——因?yàn)樵撆浳锏目傔\(yùn)費(fèi)=總的基本運(yùn)費(fèi) + 總的附加運(yùn)費(fèi)= £1125 + £300=£1425,又因?yàn)樵撆浳锕灿?jì)1500箱,則每箱的運(yùn)費(fèi)=£1425/1500箱=£0.95/箱;又因?yàn)镕OB價格為£100.00/箱,則CFR價格=FOB + 運(yùn)費(fèi)=£100.00/箱 + £0.95/箱= £100.95/箱;又因?yàn)榧右怀赏侗A艘磺须U和戰(zhàn)爭險,費(fèi)率之和為1%,則保險費(fèi)=CFR價格(1+10%) X 1%= £100.95/箱 X (1+10%) X 1%=£1.11/箱,那么,CIF= CFR + 保險費(fèi)= £100.95/箱 + £1.11/箱=£102.06/箱,即該批貨物的CIF/箱價格為£102.06/箱 5、D——因?yàn)楸kU費(fèi)=CFR價格(1+10%) X 1%= £100.95/箱 X (1+10%) X 1%=£1.11/箱,即該批貨物每箱需要交付的保險費(fèi)為£1.11/箱
1、斧頭是重貨,按重量計(jì)價。上海到香港的基本運(yùn)費(fèi)是19.6*20.5=USD401.8 香港到溫哥華的基本運(yùn)費(fèi)是19.6*60=USD1176。香港中轉(zhuǎn)費(fèi)是19.6*13=USD254.8。總運(yùn)費(fèi)為401.8+1176+254.8=USD1832.6。 2、保險金額:USD10000*110%=USD11000。 保險費(fèi):USD11000*0.8%=USD88。 3、運(yùn)費(fèi)是0.05*200=USD10。帶入公式CIF=(FOB+F)/(1-1.1R)=(50+10)/(1-1.1*5%)=USD63.49,即須報價USD63.49才能保證收匯不減少。
這個題目有問題的。。。 從上海至鹿特丹港口的直達(dá)費(fèi)率和經(jīng)香港轉(zhuǎn)船費(fèi)率分別為US$1850/20',US$3951/40',應(yīng)該還有一個轉(zhuǎn)船的費(fèi)率
草,你不給分鬼才答你!媽B

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,49人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼