国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

國際貿(mào)易實務(wù)計算題 : 某出口公司按每公噸1200美元FOB上海對外報價,國外客戶要求改報CIF舊金山。 ( 外貿(mào)運費計算題,急求解答!跪謝! )

溫馨提示:這篇文章已超過773天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

成本、運費加保險價)(1)FOB= USD1200/公噸 (2)保險= 貨物總價值X110%X0.62% / 實際公噸數(shù) (3)運費= USD15 CIF價/公噸=(1)+(2)+(3)PS:海運要求保險按貨值110%投保。歡迎追問,同意請及時采納~

我出口某商品一批,原報價每公噸250美元CIFC2%鹿特丹,國外客戶要求增加傭金二個百分點,我改報價應(yīng)為多少?答:傭金增加2個點就是CIFC4% 先算出CIFC凈價= CIFC2%含傭價*傭金率=250*2%=5美元/公噸 CIFC4%=CIFC

含傭價=凈重 除以 (1-傭金率5%)CIF價格需要你把1200英鎊/公噸+運費+保險費(保險費和運費,還需要你咨詢具體的貨代)。算出來CIF價格后,除以95%,就是最終的CIFC5%的價格。讓你報這個價格的,應(yīng)該不是最終的買家,

求采納

還有更簡便的公司直接往里面寫就行: 成本價+運費/ (1-保費-其他費用),但是這個公式的計算過程跟以上解題過程相似。注:C5%傭金價是成交價格的5%,加1投成,這里暫時理解成投保1成10%(希望能幫到你😄)

每公噸100美元cif紐約包括3%傭金或每公噸100美元cifc3%紐約2.傭金的支付傭金通常由出口方收到貨款后再支付給中間商的。3.折扣:折扣(discount),是指賣方按原價給予買方一定百分比的減讓,即在價格上給予適當(dāng)?shù)膬?yōu)惠。每

國際貿(mào)易實務(wù)計算題 : 某出口公司按每公噸1200美元FOB上海對外報價,國外客戶要求改報CIF舊金山。

先算體積:單箱體積=40*40*38/1000000=0.0608 cbm(立方米)總體積=單箱體積*箱數(shù),即總體積為0.0608*880=53.5 CBM,再看毛重: 總毛重=每箱毛重*箱數(shù)=35*880=30800 KG. 重達(dá)30.8噸,超重貨啊!國際上通常使用

1.商品計費標(biāo)準(zhǔn)為W/M 這句話的意思是:按貨物重量或尺碼從高計收。也就是你要比較重量和尺碼,體積的單位用立方米,毛重的單位用噸,然后比較這兩個數(shù)據(jù)。這題中,0.05立方米大于0.04噸。那么從高計收,就按體積作為

總運費=5000+1000=6000美元

438÷(1+0.2+0.2)=312.85美元 (5917÷360)×(2336÷250)×(2249÷200)=16*9*11=1584(退一法)

外貿(mào)跟單計算題 求解

FOB=CFR-運費=150-1.05=148.95美元;FOB C5%=FOB/(1-5%)=148.95/(1-5%)=156.79美元。我方如要保持外匯凈收入不變,按賣方要求,應(yīng)報FOB C5%價 156.79美元/千克。

1、FOB=CIF*(1-110%*1%)-1000=8890美元 出口換匯成本=60000/8890=6.7492元人民幣/美元 2、短少5箱和短量的380千克貨物都能獲得保險公司的賠償,因為投保的是一切險,已經(jīng)包括一般附加險的內(nèi)容,短量、偷竊都屬于一般

下面來計算從價運費是多少。如果班輪公司是采取從價運費的話,有如下式子成立 FOB=CFR - FRT (海運費)=CFR - FB(基礎(chǔ)運費)- FS(附加運費)由題可知,附件費為 10%。所以上式可變成 FOB=CFR - FB - 0.1

1、先看取什么單位計算運費。W/M=16.2/23.316<1。容重比小于1,屬輕貨,以體積計算運費。23個立方正好裝一個20英尺的集裝箱,總運費 870*23.316=USD20284.92 +USD120=USD20404.92 2、(1)、以體積計算。直達(dá)和

答:(1)運費F:200X10= USD 2000 (2)CFR=貨物價值+運費F=99580+2000= USD 101580 (3)CIF=CFR/[1-保險費率X(1+投保加成率)]=101580/1-0.2%(1+10%)= USD 101804 (4)保險金額=CIF價*(1+加保投成率)=101

一,1315.37,計算方式:CIF=(1200+130)/(1-110%*1%)=1315.37。二,給您科普一點相關(guān)知識,希望能夠?qū)δ袔椭鷩H貿(mào)易報價1.傭金:因中間商介紹生意或代買代賣而要向其支付一定的酬金,此項酬金叫傭金。每公噸100美

國際貿(mào)易實務(wù)中的貨物支付如何計算?下面是例題

先算體積:單箱體積=40*40*38/1000000=0.0608 cbm(立方米)總體積=單箱體積*箱數(shù),即總體積為0.0608*880=53.5 CBM,再看毛重: 總毛重=每箱毛重*箱數(shù)=35*880=30800 KG. 重達(dá)30.8噸,超重貨啊!國際上通常使用

1.商品計費標(biāo)準(zhǔn)為W/M 這句話的意思是:按貨物重量或尺碼從高計收。也就是你要比較重量和尺碼,體積的單位用立方米,毛重的單位用噸,然后比較這兩個數(shù)據(jù)。這題中,0.05立方米大于0.04噸。那么從高計收,就按體積作為

總運費=5000+1000=6000美元

438÷(1+0.2+0.2)=312.85美元 (5917÷360)×(2336÷250)×(2249÷200)=16*9*11=1584(退一法)

外貿(mào)跟單計算題 求解

先求國外運費 1.計費標(biāo)準(zhǔn)是W/M W=35KGS=0.035運費噸 M=0.45M*0.4M*0.25M=0.045運費噸 M比W大,所以采用M計費 國外運費 =基本運費率*(1+附加費率)*運費噸 =120*(1+20%+10%)*0.045 =7.02USD 所以

一:出口收回:1200×20=24000 出口成本:9000/8.3×20+(42.37+8.58+36)20=21860.64699 出口盈虧率:出口收回/出口成本-1=1.0979-1=9.79% 換匯成本:出口成本×8.3/24000=7.56 二:因為運費的計收標(biāo)準(zhǔn)為W/

1、CIF=FOB+運費+保險費=450+50+CIF*(1+10%)*0.8% 即 CIF=500+0.0088CIF 因此 CIF漢堡=500/(1-0.0088)≈504.4391美元 2、CIFC5為含5%的傭金價,其等于CIF/(1-5%)=850/0.95≈894.7368港元 3、500*

200×0.45×0.35×0.25×30×100=23625美元運費 438÷(1+0.2+0.2)=312.85美元 (5917÷360)×(2336÷250)×(2249÷200)=16*9*11=1584(退一法)

總運費=5000+1000=6000美元

外貿(mào)運費計算題,急求解答!跪謝!

(3) 保險費I= CIF價×110%×1%=140.84美元 (4) FOB價=CIF價-F-I=12024.88美元 (5) FOBC5%=FOB價/(1-5%)=12657.77美元 2.解:積載系數(shù)=1200/1100=1.09 大于1,以重量作為計算運費的標(biāo)準(zhǔn)。運費

產(chǎn)量下降和貿(mào)易量減小,廠商和消費者的損失之和就是中國政府的福利增加額度。請參照國際貿(mào)易,國際經(jīng)濟(jì)學(xué)里面的關(guān)稅福利效應(yīng)(計算時需要使用到微觀經(jīng)濟(jì)學(xué)里面的消費者剩余和生產(chǎn)者剩余兩個概念)。很簡單的。

總的運費=27*200=5400美元。

CIF=進(jìn)貨成本價+國內(nèi)運費+國外運費+國外保險費+凈利潤

1、CIFC5%=凈價/(1-傭金率)=361/(1-5%)=380美元/噸 2、CFR=含傭價-傭金=含傭價*(1-傭金率)=10000*(1-3%)=970美元 CFRC5%=970/(1-5%)=1021.0526美元 3、1)銷售收入=22*6.8128=149.8816 退稅

國際貿(mào)易商品價格計算的三個簡單題目。請高手些出詳細(xì)計算過程。謝謝!!

1、CIFC5%=凈價/(1-傭金率)=361/(1-5%)=380美元/噸 2、CFR=含傭價-傭金=含傭價*(1-傭金率)=10000*(1-3%)=970美元 CFRC5%=970/(1-5%)=1021.0526美元 3、1)銷售收入=22*6.8128=149.8816 退稅金額=進(jìn)貨成本/(1+增值稅率)×退稅率=150/1.17*0.09=11.5385 實際成本=進(jìn)貨成本 一 進(jìn)貨成本/(1+增值稅率)×退稅率 =150-11.5384 =138.4616元/套 國內(nèi)費用=運雜費800元+商檢報關(guān)費300元+港區(qū)剛雜費700元+業(yè)務(wù)費1200元+其他費用 600元=3600元 每套餐具國內(nèi)費用=3600/1000=3.6元 海運費=2200美元×6.8128/1000 =14.98816元 銷售利潤=銷售收入-實際成本-國內(nèi)費用-海運費 =149.8816-138.4616-3.6-14.98816= -8.16656元 利潤呈負(fù)數(shù),虧損8.16656元/套。虧損占銷售收入的比率為8.16656/149.8816=5.4487% 2)按照我方保持5%利潤還價情況: CFR價=實際成本+國內(nèi)費用+海運費+利潤 =138.4616+3.6+14.98816+報價×5% (1-0.05)X=157.0478 X=165.3155元 折成美元為165.3155/6.8128=24.2654美元/套
  1 CFR美元價=CIF-保險費   =2000*【1-(1+10%)*0.6%】   =1986.8美元   1美元=8.1775/8.1932 1英鎊=12.9877/13.0123   CFR人民幣=1986.8*8.1775/1986.8*8.1932   =16247.057/16278.2498元   CFR英鎊價=(16247.057/12.9877) / (16278.2498/13.0123)   =1250.9572/1250.9894   2 外匯凈收入=75000-2520-550=71930美元   出口總成本=606000*(1+5%)-606000/(1+17%)*14%   =636300-72512.8205   =563787.1795元   出口換匯成本=出口總成本/外匯凈收入   =563787.1795/71930   =7.838   盈虧利額=外匯凈收入-出口總成本   =71930*8.15-563787.1795   =14292.3205元   出口盈虧率=盈虧利額/出口總成本*100%   =14292.3205/563787.1795*100%   =2.54%   3 進(jìn)料外匯支出=進(jìn)料CIF價*數(shù)量=250*1000=250000美元   加工CFR價=0.32*100萬=32萬美元   運費=100萬/250*0.03*80=9600美元   外匯增值率=外匯總收入/進(jìn)料外匯支出   =(320000-9600-250000)/250000   =24.16%   4 W=30KG=0.03 M=0.05   W<M 所以取M作為計費噸   運費=(0.05*200)*(1+10%)   =11美元   CFRC3%=CFR凈價/(1-傭金率)   =(30+11)/(1-3%)   =42.268美元
s3,s2s3。s1s3
1、基本運費為人民幣37元?是指每運費噸嗎 W=1.05 M=3.01 W<M 所以取M作為計費噸 運費= (3.01*37)*(1+10%)+(3.01*8.5) =148.1157元 2 CIF=CFR/【1-(1+投保加成率)*保險費率】 =350*1000/【1-(1+10%)*0.8%】 =350*1000/0.9912 =353107.3446美元 保險金額=CIF*(1+投保加成率) =353107.3446*(1+10%) =388418.0791美元 保險費=保險金額*保險費率 =3107.3446 如果算保險費可以直接用以下這條公式 保險費=【CFR*(1+投保加成率)*保費率】/【1-(1+投保加成率)*保費率】
解決步驟我詳細(xì)說說,因為不知道你哪里不明白: 1.商品計費標(biāo)準(zhǔn)為W/M 這句話的意思是:按貨物重量或尺碼從高計收。 也就是你要比較重量和尺碼,體積的單位用立方米, 毛重的單位用噸,然后比較這兩個數(shù)據(jù)。 這題中,0.05立方米大于0.04噸。 那么從高計收,就按體積作為計算運費的標(biāo)準(zhǔn)。 2.運費的公式要記住:(書上有) 運費=基本費率×(1+附加費率之和)×貨運量 所以運費=200×0.05×(1+10%)=11(美元) 3.CFR是成本加運費,F(xiàn)OB是不包括運費的。 換算公式是:CFR=FOB+運費 即:60+11=71(美元) 4.含傭價=凈價/(1-傭金率)這是公式,書上有 所以CFR3%=71/(1-3%)=73.2(美元)
1.W=30KG/1000=0.03MT M=(45*35*25)/1000000=0.039M3 因為W<M所以用M計算運費。 F=基本運費*(1+各種附加費率)*M =100*(1+20%+20%)*0.039 =5.46USD 每箱FOB=CFR-F =438-5.46 =432.54USD 2.(5917÷360)×(2336÷250)×(2249÷200)=16*9*11=1584
因為CFRC3價為每箱20英鎊,則CFR凈價=20/(1+3%)=19.42英鎊, 又CIF=CFR+保費=CFR+CIFx110%x(0.6%+0.7%+0.8%), 則CIF=CFR/(1-(110%x(0.6%+0.7%+0.8%))=19.88英鎊, 則CIF C5=CIF x(1+5%)=20.87英鎊,應(yīng)付傭金C5=2000x20.87x5%=1980英鎊(或2000(20.87-19.88)=1980英鎊), 即賣方應(yīng)報價CIFC5倫敦每箱20.87英鎊,賣方應(yīng)多付中間商傭金1980英鎊。 2、因為,出口總價為10萬美元CIF新加坡,其中運費和保險費占12%,則FOB價=CIF-運費+保費=100000-(100000x12%)=88000美元, 又因為:進(jìn)價為人民幣550 000元(含增值稅17%),該批貨物的出口退稅率為14%, 則:進(jìn)貨不含稅價=550000/(1+17%)=470085.47元,17%增值稅=470085.47x17%=79914.53,14%退稅=470085.47x14%=65811.97元, 若外貿(mào)公司的費用定額率為進(jìn)貨價的5%,則外貿(mào)公司的費用=550000x5%=27500元,即外貿(mào)公司的傭金為27500元, 出口凈收入=FOB x 匯率(買入價)=88000 x 6.25=550000元, 則外匯凈收入+退稅=550000+65811.97=615811.97元, 總成本=550000-65811.97+27500=511688.03元, 則:換匯成本=總成本/FOB凈收入=511688.03/88000=5.8146 出口貨物盈虧率=[(出口凈收入-總成本)/總成本]x100% =[(550000-511688.03)/511688.03/]x100%=7.49%, 即換匯成本為5.8146,出口貨物盈虧率為7.49% 來源http://zhidao.baidu.com/link?url=N8X0eyNJM_PerUFzO-bDgD1pwivGs2ib2IfiWDrL1PF9TwhM6Jyg0ySCmvQ2BY6MHQ4FUM29D834MPwevb05zq
50 x 500 = RMB25000 25000 / 1.17 = RMB21367.5 21367.5 x 1.1 = RMB23504.25 21367.5 x 0.13 = RMB2777.775 23504.25 - 2777.775 = RMB20726.475 (出口總實際成本) 如果要快點計算出結(jié)果也可以這么算: 21367.5 x 0.97 =RMB20726.475 (出口總實際成本) 5000 - 200 - 100 = USD4700(出口外匯凈收入) RMB20726.475 / USD4700 = 4.4(換匯成本) 8.265 - 4.4 = 3.865 也是就是每出口1美元就賺3.865人民幣,除去運費和保險,一共出口了4700美元,4700 x 3.865 = 18165.5。也就是說這單生意共賺18165.5元人民幣。
CIF=CFR/[1-(1+投保加成率)*保險費率] =2000/[1-(1+10%)*0.43%]=2009.505(美元)首先要明白CFR跟CIF屬于之間的差別,以及CIF的計算基礎(chǔ),CFR是Cost and Freight ,CIF 是Cost ,Insurance ,F(xiàn)reight,所以 CIF=CFR+Insurance,問題來了,Insurance怎么計算? Insurance= 貨值*賠率*費率 那么實際的保險金額=2000*1.2*(1%+0.03%) 最后的CIF報價=2000+2000*1.2*(1%+0.03%)CFR=CIF-I(保險費);I=CIFx(1+投保加成)x保險費率 CIF=CFR/[1-(1+20%) x (0.7%+0.3%)]=2024USD I=CIFx(1+20%)x(0.7%+0.3%)=24.288USD 總保險費=24.288x100=2428.8USDCFR,又名CNF,即成本加運費,指在裝運港船上交貨,賣方需支付將貨物運至指定目的地港所需的費用。但貨物的風(fēng)險是在裝運港船上交貨時轉(zhuǎn)移。計算公式 CFR價=FOB價+運費 CIF價=FOB價+運費+保險 CIF價= CFR價/【1+(1-投保加成)×保險費率)】CIF術(shù)語的中譯名為成本加保險費加運費,(指定目的港,按此術(shù)語成交,貨價的構(gòu)成因素中包括從裝運港至約定目的地港的通常運費和約定的保險費,故賣方除具有與CFR術(shù)語的相同的義務(wù)外,還要為買方辦理貨運保險,支付保險費,按一般國際貿(mào)易慣例,賣方投保的保險金額應(yīng)按CIF價加成10%。如買賣雙方未約定具體險別,則賣方只需取得最低限底的保險險別,如買方要求加保戰(zhàn)爭保險,在保險費由買方負(fù)擔(dān)的前提下,賣方應(yīng)予加保,賣方投保時,如能辦到,必須以合同貨幣投保。需要強(qiáng)調(diào)指出的是,按CIF術(shù)語成交,雖然由賣方安排貨物運輸和辦理貨運保險,但賣方并不承擔(dān)保證把貨送到約定目的港的義務(wù),因為CIF是屬于裝運交貨的術(shù)語,而不是目的港交貨的術(shù)語,也就是說CIF不是“到岸價” 。 CIF到岸價即"成本、保險費加運費"是指在裝運港被裝上承運人船舶時即完成交貨。 CIF通常是指FOB+運費+保險費。
你好,因為每箱貨物體積=0.3 x 0.5 x 0.4=0.06m ,又每箱重量=0.4MT根據(jù)商品計費標(biāo)準(zhǔn)W/M所重計算運費即運費=0.4 x 150 = 60美元,燃油附加費25%貨幣貶值附加費15%,港口擁擠費15% ,所以可得運費=60 x (1+25%+15%+15%)=93美元 CFR=250美元則FOB=CFR - 運費=250 - 93=157美元 答:每箱貨物應(yīng)付運費93美元改報FOB價157美元。拓展資料:1、FOB,是國際貿(mào)易中常用的貿(mào)易術(shù)語之一。依照本條款成交的,由買方負(fù)責(zé)派船提貨。賣方應(yīng)在裝運港并在合同規(guī)定的期限內(nèi)將貨物裝上買方指定的船舶,并及時通知買方。當(dāng)貨物在裝載期間越過船舷時,風(fēng)險從賣方轉(zhuǎn)移到買方。在FOB條件下,賣方承擔(dān)風(fēng)險和費用,取得出口許可證或其他正式文件,并負(fù)責(zé)辦理出口手續(xù)。采用FOB條款時,賣方還應(yīng)自費出具已按規(guī)定完成交貨義務(wù)的證明。如果證書不是運輸單據(jù),賣方可以根據(jù)買方的要求協(xié)助取得提單或其他運輸單據(jù),風(fēng)險和費用由買方承擔(dān)。2、 FOB計算方法如下:對于工廠:FOB={{1-[退稅率/(1+VAT)]}*人民幣含稅價}/現(xiàn)匯采購價公式分析:FOB=(人民幣含稅價) )-退稅收入)/匯率,其中:退稅收入=人民幣含稅價格×[退稅率/(1+增值稅)],則:FOB={人民幣含稅價格-{人民幣含稅價格×[退稅率/(1+VAT)]}/匯率FOB={{1-[退稅率/(1+VAT)]}×人民幣含稅價}/外貿(mào)公司匯率:FOB_={{1 - [退稅率/(1+增值稅)]}×人民幣含稅采購價}+利潤}/即期交易所采購價或:FOB={{1-[退稅率/(1+增值稅)]}×人民幣含稅進(jìn)口價}/即期匯進(jìn)口價×(1+利潤率)3、離岸國內(nèi)費用包括:加工整理費用;包裝成本;倉儲費用(倉儲/租金、火災(zāi)保險等);國內(nèi)運輸費用(從倉庫到碼頭);證費(包括商檢費、公證費、領(lǐng)事簽證費、原產(chǎn)地證費、執(zhí)照費、倉儲費等);裝貨費(裝貨、起重和駁船費等);銀行費用(貼現(xiàn)利息、手續(xù)費等);預(yù)估損耗(損耗、短路損耗、漏電、損壞、劣化等);郵費(電報、電話、電報、傳真、電子郵件等),F(xiàn)OB價格包括產(chǎn)品生產(chǎn)成本、企業(yè)利潤、內(nèi)陸運費、包裝費、報關(guān)費、商檢費、碼頭或FOB價格。 FOB LCL的成本包括THC、車站和一般操作。如果發(fā)生在那里,其他人將被收取費用。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,36人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼