溫馨提示:這篇文章已超過781天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
【答案】:正確即期信用證結(jié)算方式是最符合安全及時收匯原則的結(jié)算方式?!鞍踩笔諈R是指貨款不會遭到進口方拒付,而且收回的貨款不會遭受外匯匯率變動帶來的損失;“及時”是指貨款按時收回,外匯風(fēng)險變動與時間長短成正比,時
該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點4噸;總體積為,我國某貿(mào)易公司出口一批貨物至倫敦。我估計到的很簡單出口美金116850,美金113850按匯率6點8,計算,商品2,這里也要減去拖車報關(guān)費+雜費,外貿(mào)公司委托貨物b貨
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成
1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關(guān)費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15
1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條
1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是1000元人民幣
實際成本=進貨成本 一 進貨成本/(1+增值稅率)×退稅率 =150-11.5384 =138.4616元/套 國內(nèi)費用=運雜費800元+商檢報關(guān)費300元+港區(qū)剛雜費700元+業(yè)務(wù)費1200元+其他費用 600元=3600元 每套餐具國內(nèi)費用=3600/1000=3.6
那么你的不含稅采購價就是117/1.06=110.3 如果你退稅,那么實際采購價就是117/1.16=100.86,但是你要想到,你退稅的過程中還是要產(chǎn)生一些費用的。所以一般記賬都是把你的含稅采購價作為你的實際采購價。
報價數(shù)量;20尺寸的貨柜(按25m3計算)包裝件數(shù)=25/0.0532=470箱(每箱裝一套)退稅金額=進貨成本/(1+增值稅率)×退稅率 實際成本=進貨成本一進貨成本/(1+增值稅率)×退稅率 =150-150/(1+17%)×9 =138元/套
=采購成本-采購成本÷(1+增值稅率)×出口退稅率 =[56-56÷(1+17%)×11%]÷7.5447=6.7246美元∕件 (2)核算國內(nèi)費用 ①國內(nèi)運費=1000÷2000÷7.5447=0.0663美元∕件 ②業(yè)務(wù)定額費=采購成本×業(yè)務(wù)定額費率=5
假設(shè)你們采購的貨物凈價是100元,增值稅率17%,退稅率16%,你們需要付給工廠117元取得貨物及增值稅發(fā)票。退稅時可以退16元(=100 x 16%)。就是說你們出口的貨物實際成本是117 - 16 = 101。在不計算其他費用情況下,假
某公司出口服裝,每套采購成本150元,增值稅稅率17%,退稅率16%,請計算出口實際成本
出口總成本=11000+1500+1500+120=14120元 換匯成本=14120/2100=6.7238 1. FOB=20*(1-2%)=19.6美元 CIFC5%=(19.6+1.5+19.6*0.6%)/(1-5%)=22.3343美元
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關(guān)費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條
支出:采購成本11000元 加工費用1500元 流通費用1500元 稅金120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大
1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下
加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6 如
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價為一萬一千元人民幣,加工費支出一千伍佰元人民幣,商品流通費為壹仟
1)出口總成本=出口商品購進價+定額費用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關(guān)費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15
1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條
1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴展資料: 流通費用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費用和純粹流通費用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價值和價值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運動,包括兩個方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價值形式變化的運動;另一方面又表現(xiàn)為商品使用價值的保管和移動的運動。由商品的使用價值本身運動而引起的費用,稱為生產(chǎn)性流通費用;與商品的價值形式變化有關(guān)的費用,叫做純粹流通費用。 參考資料來源:百度百科-商品流通費用1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元) 2,出口銷售換匯成本=2000(美元) 3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =? 第三題缺個條件好像是不?
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關(guān)報關(guān)手續(xù)費用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴展資料: 流通費用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費用和純粹流通費用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價值和價值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運動,包括兩個方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價值形式變化的運動;另一方面又表現(xiàn)為商品使用價值的保管和移動的運動。由商品的使用價值本身運動而引起的費用,稱為生產(chǎn)性流通費用;與商品的價值形式變化有關(guān)的費用,叫做純粹流通費用。 參考資料來源:百度百科-商品流通費用
換匯成本=出口總成本/外匯凈收入 =(10000+1500+1000+100)/2000 =6.3


發(fā)表評論
還沒有評論,來說兩句吧...