溫馨提示:這篇文章已超過807天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
1、 實際成本=進貨成本含稅價-退稅收入 =90-90/(1+0.17)*8 =90-6.1538 =83.8462元 2、 CFR=CIF-保險費 =2.2*【1-(1+10%)*0.3%】=2.1927美元 3、CFR=CIF-保險費 =23500*(1-110%*0.7%)=
(1)設(shè)美國汽車市場價格為P,則中國市場價為P+3000,此時Dc=2000-0.02(P+3000),Sc=1200+0.03(P+3000),因為Dc+Dus=Sc+Sus,所以得P=10500,P+3000=13500,Dc=1730,Sc=1605,Dus=1590,Sus=1715,因此中國的汽車
計算題:1、題目沒有給出投保加成,那么,按照慣例加一成,即按發(fā)票金額的110%計算,CIF=CFR/(1-110%x2%)=204.50,則向保險公司繳納的保險費=300xCIFx110%x費率=300x204.50x110%x2%=1349.70美元。2、該批貨物的人
1、CIF=CFR/(1-0.8%),則CIF總價=CFR總價/(1-08%)=(3000X2)/(1-08%)=6048.39美元,那么,投保金額=CIFx110%=6048.39x110%=6653.23美元,應(yīng)繳納的保險費=投保金額x0.8%=6653.23x0.8=53.23美元。
求高手給幾道關(guān)于國際貿(mào)易計算題答案
2、專門貿(mào)易的概述:專門貿(mào)易是“總貿(mào)易”的對稱。以關(guān)境為標(biāo)準(zhǔn)劃分的進、出口貿(mào)易。二、兩者的相關(guān)規(guī)定不同:1、總貿(mào)易的相關(guān)規(guī)定:凡進入國境的商品一律列為總進口;凡離開國境的商品一律列為總出口。在總出口中又包括本
如果一個國家是凈進口國,那么該國購買他國的產(chǎn)品和服務(wù)的金額就高于國購買該國的產(chǎn)品和服務(wù),也就造成了貿(mào)易赤字(一國在一定時期內(nèi),出口貿(mào)易總值小于進口貿(mào)易總值,即貿(mào)易逆差,又稱“入超”“貿(mào)易赤字”)。進口商為了購買他國的產(chǎn)品和服
要完成這種神圣使命,就必須有一套科學(xué)的世界觀和方法論,來認識世界、改造世界,指導(dǎo)中國建設(shè)。這個科學(xué)的世界觀和方法論,也是毛澤東奠定的基礎(chǔ),也就是找到了馬克思主義中國化的正確道路。這個法寶一直延續(xù)至今。3、毛澤東帶領(lǐng)
3.某年世界出口貿(mào)易額為3.2萬億美元,進口貿(mào)易額為3.3萬億美元,該年國際貿(mào)易額為( A )A.6.5萬億美元 B.0.1萬億美元 C.3.2萬億美元 D.3.3萬億美元 4.當(dāng)一定時期內(nèi)一國出口總額超過進口總額時,稱為(
6.5萬億美元,世界貿(mào)易額,又稱 國際貿(mào)易值,是用貨幣表示的反映一定時期內(nèi)世界貿(mào)易規(guī)模的指標(biāo),是一定時期內(nèi)世界各國(地區(qū))出口貿(mào)易額的總和。 統(tǒng)計國際貿(mào)易額,必須把世界各國(地區(qū))的出口額折算成同一貨幣后相加。同時
某年世界出口貿(mào)易額為3.2萬億美元,進口貿(mào)易額為3.3萬億美元,該年國際貿(mào)易額為( )
某國2006年服務(wù)貿(mào)易總額為1000億美元,貨物貿(mào)易總額為2000億美元,其中服務(wù)出口總額為600億美元,進口總額為400億美元,貨物出口總額為800億美元,進口總額為1200億美元,該國GDP為3600億美元。試計算該國貿(mào)易差額和對外貿(mào)易依存
貿(mào)易差額=(600-400)+(800-1200)=-200(億美元),逆差;對外貿(mào)易依存度=(1000+2000)÷3600=83.3%;某國2006年服務(wù)貿(mào)易總額為1000億美元,貨物貿(mào)易總額為2000億美元,其中服務(wù)出口總額為600億美元,進口總額為400億
Chap2假定英國與葡萄牙兩國在參與國際分工前的勞動生產(chǎn)率(單位產(chǎn)品勞動時間)如下表,并假定在分工前兩國各生產(chǎn)一個單位的毛呢與酒。試計算分工后的產(chǎn)量。解:根據(jù)比較優(yōu)勢原理,英國在生產(chǎn)毛呢上具有比較優(yōu)勢,故英國將專業(yè)
1)CIF凈價=含傭價-傭金=含傭價-含傭價*傭金率 650-650*0.02=650*(1-0.02)=637(美元)答:凈價為637美元。2)因為對方要求增加傭金率至5%因此得出如下公式。CIFC5%=凈價/(1-5%)CIFC5%=637/(1-5%)≈670
1、該批貨物的總體積=800x0.4x0.28x0.28=22.4m³,總重量=20噸,所以,該批貨物的總運費=22.4x70(1+8%+8%)+22.4x15=2514.88美元。2、FOB含傭金價=120-30-15=75美元,則傭金=75x2.5%=1.875美
國際貿(mào)易的計算題
完稅價格 =(FOB價+運費)/(1-保險費率)=(325000+200000)/(1-3%)= 509250 USD 該批貨物進口關(guān)稅稅款 = 509250*10 = 50925 USD USD100=¥826 USD1 = ¥8.26 換算成人民幣 50925*8.26=420640.5 RMB
這是國際貿(mào)易的計算題,考查的是關(guān)稅的有效保護率。自由貿(mào)易條件下,筆記本增值是2000-460-40-900=600美元 1)實施關(guān)稅后,筆記本增值是2000x(1+3.8%)-460x(1+3.8%)-40x(1+6%)-900x(1+3.8%)=621.92美元,
85%+2050/530 CIFC5=CIF/(1-5%)=98.37 同理可以得到10%下的數(shù)據(jù) 問題1,2其實計算上頭都是圍繞著這些進行的。恩。Ps,如果你是做貿(mào)易的,術(shù)語你應(yīng)該都懂,我就不多說了。有啥問題,百度留言我。
1)CFR=CIF-保險費 CFR=CIF(1-保險費率)=132.6X(1-2%)=129.95港元 CFRC5%=CFR/(1-傭金率)=129.95/(1-5%)=136.79港元 CFR傭金5%香港價應(yīng)報136.79港元每箱 2)傭金=含傭價X傭金率X總數(shù)量 =136.79X
1.A國的絕對優(yōu)勢產(chǎn)品是X,B國的絕對優(yōu)勢產(chǎn)品是Y。分工后A國生產(chǎn)X,B國生產(chǎn)Y.2.分工前A國花70小時勞動力生產(chǎn)X、Y產(chǎn)品各一件,分工后花70小時生產(chǎn)X產(chǎn)品3.5件。分工前B國花60小時勞動力生產(chǎn)X、Y產(chǎn)品各一件,分工后花
1、該批貨物的總體積=800x0.4x0.28x0.28=22.4m³,總重量=20噸,所以,該批貨物的總運費=22.4x70(1+8%+8%)+22.4x15=2514.88美元。2、FOB含傭金價=120-30-15=75美元,則傭金=75x2.5%=1.875美
1.需求量=400-10*10=300,國內(nèi)供給量=50+5*10=100,缺口是300-100=200,所以自由貿(mào)易時的進口量是200.2.國內(nèi)價格為15,此時需求量=400-10*15=250,國內(nèi)供給量=50+5*15=125,缺口是250-125=125,所以此時進口量
國際貿(mào)易計算題3 緊急 十分緊急!
我會0 0 不過估計你已經(jīng)考試完了CFRC3=CFR/1-3%=(FOB+F)/(1-3%)=(50+F)/(1-3%) 運價:基本費率 USD 200 燃油附加費 200*10%=USD 20 合計:USD 220 因為是按照W/M計算,而40千克=0.04噸>0.005立方米 所以應(yīng)該按照W來計算,也就是取0.04 F=220*0.04=USD 8.8 綜上所述:CFRC3=(50+8.8)/(1-3%)=USD 60.62 所以報CFRC3為$60.62
1.6萬億
1.6萬億
出口換匯成本=出口人民幣總成本/出口外匯凈收入=720000/(100000-4000-100000*110%*1%)=720000/94900=7.5869=7.59 盈虧額=出口人民幣凈收入-出口人民幣總成本=(100000-4000-100000*110%*1%)*8.3-720000=67670元,即出口盈利人民幣67670元 翻譯: 1、上海到新加坡的裝運期:收到信用證的10天內(nèi) 2、在1998年的3、4、5三個月分3次平均發(fā)運。 3、8月從大連到紐約的裝運禁止轉(zhuǎn)船。 4、今年年底前從青島到倫敦的裝運,允許分批和轉(zhuǎn)船。
希望可以幫到你 凈貿(mào)易條件。它是出口價格指數(shù)與進口價格指數(shù)之比。其計算方法是: N=(Px/PM)*100 式中 N——凈貿(mào)易條件 Px——出口價格指數(shù) Pm一進口價格指數(shù) 舉例說明:


發(fā)表評論
還沒有評論,來說兩句吧...