国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

對(duì)外貿(mào)易業(yè)務(wù)知識(shí)的計(jì)算題~請(qǐng)高手幫忙~~考試急用!謝謝~ ( 國(guó)際貿(mào)易計(jì)算題3 緊急 十分緊急! )

溫馨提示:這篇文章已超過(guò)832天沒(méi)有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

2、此合同中的交貨數(shù)量的范圍的上限數(shù)量=5000x(1+5%)=5250件,下限=5000x(1-5%)=4750件,即此合同中的交貨數(shù)量的范圍為:4750件~5250件之間。3、FOB=CFR-運(yùn)費(fèi)=1150-170=980英鎊/公噸,則FOB C2%=980(1+2%)=999

1.需求量=400-10*10=300,國(guó)內(nèi)供給量=50+5*10=100,缺口是300-100=200,所以自由貿(mào)易時(shí)的進(jìn)口量是200.2.國(guó)內(nèi)價(jià)格為15,此時(shí)需求量=400-10*15=250,國(guó)內(nèi)供給量=50+5*15=125,缺口是250-125=125,所以此時(shí)進(jìn)口量

貿(mào)易差額=(600-400)+(800-1200)=-200(億美元),逆差;對(duì)外貿(mào)易依存度=(1000+2000)÷3600=83.3%;某國(guó)2006年服務(wù)貿(mào)易總額為1000億美元,貨物貿(mào)易總額為2000億美元,其中服務(wù)出口總額為600億美元,進(jìn)口總額為400億

1+標(biāo)準(zhǔn)回潮率)/(1十實(shí)際回潮率)所以:商品的實(shí)際重量=公量×(1十實(shí)際回潮率)/(1+標(biāo)準(zhǔn)回潮率)=100×(1+21%)/(1+10%)=110(公噸)答:我方應(yīng)裝運(yùn)110公噸才能達(dá)到合同規(guī)定的公量數(shù)。

題目有誤,應(yīng)該是Dc=2000-0.02P (1)設(shè)美國(guó)汽車(chē)市場(chǎng)價(jià)格為P,則中國(guó)市場(chǎng)價(jià)為P+3000,此時(shí)Dc=2000-0.02(P+3000),Sc=1200+0.03(P+3000),因?yàn)镈c+Dus=Sc+Sus,所以得P=10500,P+3000=13500,Dc=1730,Sc=1605,

1、CIF=CFR/(1-0.8%),則CIF總價(jià)=CFR總價(jià)/(1-08%)=(3000X2)/(1-08%)=6048.39美元,那么,投保金額=CIFx110%=6048.39x110%=6653.23美元,應(yīng)繳納的保險(xiǎn)費(fèi)=投保金額x0.8%=6653.23x0.8=53.23美元。

1)CIF凈價(jià)=含傭價(jià)-傭金=含傭價(jià)-含傭價(jià)*傭金率 650-650*0.02=650*(1-0.02)=637(美元)答:凈價(jià)為637美元。2)因?yàn)閷?duì)方要求增加傭金率至5%因此得出如下公式。CIFC5%=凈價(jià)/(1-5%)CIFC5%=637/(1-5%)≈670

國(guó)際貿(mào)易的計(jì)算題,誰(shuí)會(huì)呀,急求答案

求采納

W=0.08 M=1*0.4*0.25=0.1 W

1500*1.01*1.01+200=1730.15美金。不過(guò)這有幾個(gè)問(wèn)題。那個(gè)是CIF,不是GIF.投保加成一般是10%,沒(méi)有1成投保的。這個(gè)保險(xiǎn)費(fèi)率也高的有點(diǎn)離譜了。所以這只是一道理論題,現(xiàn)實(shí)不是沒(méi)有這個(gè)的。

含傭價(jià)=凈重 除以 (1-傭金率5%)CIF價(jià)格需要你把1200英鎊/公噸+運(yùn)費(fèi)+保險(xiǎn)費(fèi)(保險(xiǎn)費(fèi)和運(yùn)費(fèi),還需要你咨詢(xún)具體的貨代)。算出來(lái)CIF價(jià)格后,除以95%,就是最終的CIFC5%的價(jià)格。讓你報(bào)這個(gè)價(jià)格的,應(yīng)該不是最終的買(mǎi)家,

FOB 離岸價(jià)+ INSURANCE保險(xiǎn)+ FREIGHT運(yùn)費(fèi)=CIF到岸價(jià)(成本、運(yùn)費(fèi)加保險(xiǎn)價(jià))(1)FOB= USD1200/公噸 (2)保險(xiǎn)= 貨物總價(jià)值X110%X0.62% / 實(shí)際公噸數(shù) (3)運(yùn)費(fèi)= USD15 CIF價(jià)/公噸=(1)+(2)+(3)PS:海運(yùn)

CIFC5%=FOB+運(yùn)費(fèi)+保費(fèi)+傭金=USD1200+USD130+CIFC5%X110%X2%+CIFC5%X5%; CIFC5%=USD 1330+ CIFC5%X0.022+CIFC5%X0.05; CIFC5%=USD 1433.19/公噸。還有更簡(jiǎn)便的公司直接往里面寫(xiě)就行: 成本價(jià)+運(yùn)費(fèi)/ (1-

國(guó)際貿(mào)易實(shí)務(wù)計(jì)算題 : 某出口公司按每公噸1200美元FOB上海對(duì)外報(bào)價(jià),國(guó)外客戶(hù)要求改報(bào)CIF舊金山。

出口換回成本是衡量外貿(mào)企業(yè)和進(jìn)出口盈虧的重要指標(biāo),與外匯牌價(jià)相比較能直接反映出商品出口是否盈利。換匯成本如高于銀行外匯牌價(jià),說(shuō)明出口為虧損;換匯成本低于銀行外匯牌價(jià),說(shuō)明出口盈利。此題目中,出口換匯成本為6.93元人民

88美元。2、FOB含傭金價(jià)=120-30-15=75美元,則傭金=75x2.5%=1.875美元。3、(1)這是一個(gè)溢短裝條款。(2)最多可裝2100公噸?最少可裝1900公噸。(3)如實(shí)際裝運(yùn)2050公噸,賣(mài)方應(yīng)付貨款410000美元。

完稅價(jià)格 =(FOB價(jià)+運(yùn)費(fèi))/(1-保險(xiǎn)費(fèi)率)=(325000+200000)/(1-3%)= 509250 USD 該批貨物進(jìn)口關(guān)稅稅款 = 509250*10 = 50925 USD USD100=¥826 USD1 = ¥8.26 換算成人民幣 50925*8.26=420640.5 RMB

這是國(guó)際貿(mào)易的計(jì)算題,考查的是關(guān)稅的有效保護(hù)率。自由貿(mào)易條件下,筆記本增值是2000-460-40-900=600美元 1)實(shí)施關(guān)稅后,筆記本增值是2000x(1+3.8%)-460x(1+3.8%)-40x(1+6%)-900x(1+3.8%)=621.92美元,

1)CFR=CIF-保險(xiǎn)費(fèi) CFR=CIF(1-保險(xiǎn)費(fèi)率)=132.6X(1-2%)=129.95港元 CFRC5%=CFR/(1-傭金率)=129.95/(1-5%)=136.79港元 CFR傭金5%香港價(jià)應(yīng)報(bào)136.79港元每箱 2)傭金=含傭價(jià)X傭金率X總數(shù)量 =136.79X

1.A國(guó)的絕對(duì)優(yōu)勢(shì)產(chǎn)品是X,B國(guó)的絕對(duì)優(yōu)勢(shì)產(chǎn)品是Y。分工后A國(guó)生產(chǎn)X,B國(guó)生產(chǎn)Y.2.分工前A國(guó)花70小時(shí)勞動(dòng)力生產(chǎn)X、Y產(chǎn)品各一件,分工后花70小時(shí)生產(chǎn)X產(chǎn)品3.5件。分工前B國(guó)花60小時(shí)勞動(dòng)力生產(chǎn)X、Y產(chǎn)品各一件,分工后花

1.需求量=400-10*10=300,國(guó)內(nèi)供給量=50+5*10=100,缺口是300-100=200,所以自由貿(mào)易時(shí)的進(jìn)口量是200.2.國(guó)內(nèi)價(jià)格為15,此時(shí)需求量=400-10*15=250,國(guó)內(nèi)供給量=50+5*15=125,缺口是250-125=125,所以此時(shí)進(jìn)口量

國(guó)際貿(mào)易計(jì)算題3 緊急 十分緊急!

10000公斤/20 = 500箱 木箱增加的重量: 5千克* 500箱 = 2.5公噸 (10+2.5 ) * 500+ (500*20%) = 6350.00港元 (運(yùn)費(fèi)/附加費(fèi))CFR =( 2000*10+6350)/10 = 2635.00港元(公噸)

1.對(duì)外貿(mào)易依存度=(600+400)/10000=0.1 出口依存度=出口額/國(guó)民生產(chǎn)總值=400/10000=0.04 進(jìn)口依存度=進(jìn)口額/國(guó)民生產(chǎn)總值=600/10000=0.06 第二道題要知道什么是乘數(shù) 凱恩斯在消費(fèi)傾向的基礎(chǔ)上,建立了一個(gè)乘數(shù)原理

CIF價(jià)=FOB+運(yùn)費(fèi)+保費(fèi)。一般不說(shuō)明的保險(xiǎn)按‰6算,保險(xiǎn)加成10%。所以第一題不難解決,我算算。35KG/CTN*800CTNs=28000KG=28ton 28ton*USD110/ton=USD3080 ∴per SET=3080/4*800=0.9625$,這是每臺(tái)運(yùn)費(fèi)。20=fob+

CIF=成本+運(yùn)費(fèi)+利潤(rùn),實(shí)際成本=進(jìn)購(gòu)價(jià)-出口退稅=90-90*10%/(1+17%)=82.31元,傭金=CIF*5%,保費(fèi)=CIF*110%*0.85%,定額費(fèi)用=購(gòu)進(jìn)價(jià)*費(fèi)率=90*5%=4.5,單個(gè)運(yùn)費(fèi)=2050*6.5/700=19.04,把上面所有公式加起來(lái)

CIF=含擁價(jià)*(1-傭金率)=50*(1-3%)=48.5萬(wàn)美元 外匯凈收入=CIF-保險(xiǎn)-運(yùn)費(fèi) =48.5*(1-10%)=43.65萬(wàn)美元 出口總成本=3500000*(1+5%)-3500000/(1+17%)*8 =3675000-239316.2393 =3435683.7607元

出口總成本=351000(1+5%)-351000*9%/(1+17%)=341550(人民幣元)FOB出口外匯凈收入=50000-50000*5%-50000*10%=42500(美元)換匯成本=出口總成本/FOB出口外匯凈收入=341550/42500=8.04(人民幣元/美元)盈虧率=(

1、CIF凈價(jià)=CFR+保費(fèi)=CFR+CIFx110%x(0.5%+0.04%),則CIF=CFR/[1-110%x(0.5%+0.04%)]=2500/[1-110%x(0.5%+0.04%)]=2514.94美元/公噸,那么,CIFC5=CIF/(1-5%)=2514.94/(1-5%)=2647.31美元/

國(guó)貿(mào)計(jì)算題,求教!!

解:盈利=100*10-90-500-10-50-7=343元。 盈率=343/657*100%=52.2%
因?yàn)槊肯涿?5公斤,體積0.03立方米,運(yùn)費(fèi)計(jì)收標(biāo)準(zhǔn)是W/M,那么體積大于重量,則按體積計(jì)算運(yùn)費(fèi),而每噸運(yùn)費(fèi)基本費(fèi)率是200美元,到目的港附加費(fèi)10%, 則運(yùn)費(fèi)=(0.03x200)x(1+10%)=6.60美元。 原報(bào)價(jià)是每箱50美元FOB上海,應(yīng)客戶(hù)要求改報(bào)CFR價(jià),在不減少收入的條件下應(yīng)報(bào)50+6.60=56.60美元。即CFR目的港USD56.60/箱。
我會(huì)0 0 不過(guò)估計(jì)你已經(jīng)考試完了
CFRC3=CFR/1-3%=(FOB+F)/(1-3%)=(50+F)/(1-3%) 運(yùn)價(jià):基本費(fèi)率 USD 200 燃油附加費(fèi) 200*10%=USD 20 合計(jì):USD 220 因?yàn)槭前凑誛/M計(jì)算,而40千克=0.04噸>0.005立方米 所以應(yīng)該按照W來(lái)計(jì)算,也就是取0.04 F=220*0.04=USD 8.8 綜上所述:CFRC3=(50+8.8)/(1-3%)=USD 60.62 所以報(bào)CFRC3為$60.62
CIFC5%=FOB+運(yùn)費(fèi)+保費(fèi)+傭金=USD1200+USD130+CIFC5%X110%X2%+CIFC5%X5%; CIFC5%=USD 1330+ CIFC5%X0.022+CIFC5%X0.05; CIFC5%=USD 1433.19/公噸。還有更簡(jiǎn)便的公司直接往里面寫(xiě)就行: 成本價(jià)+運(yùn)費(fèi)/ (1-保費(fèi)-其他費(fèi)用),但是這個(gè)公式的計(jì)算過(guò)程跟以上解題過(guò)程相似。注:C5%傭金價(jià)是成交價(jià)格的5%,加1投成,這里暫時(shí)理解成投保1成10%(希望能幫到你😄)
公式其實(shí)不難,只要直接帶數(shù)字進(jìn)去算就行了. CIF=CFR/(1-保險(xiǎn)費(fèi)率*保險(xiǎn)加成率) =(FOB+F)/(1-1%*110%) =1344.80(USD)
1、CIF=CFR/(1-0.8%),則CIF總價(jià)=CFR總價(jià)/(1-08%)=(3000X2)/(1-08%)=6048.39美元,那么,投保金額=CIFx110%=6048.39x110%=6653.23美元,應(yīng)繳納的保險(xiǎn)費(fèi)=投保金額x0.8%=6653.23x0.8=53.23美元。 2、因?yàn)樵撆浳锏目傮w積=5000x0.03=150立方米,總重量=5000x0.022=110噸,所以,運(yùn)費(fèi)應(yīng)按體積計(jì)算,即該批商品的運(yùn)費(fèi)=150x52=7800美元。 3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。 (2)該批商品的出口銷(xiāo)售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。 (3)該商品的出口銷(xiāo)售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35%
  (1.)自由貿(mào)易, 達(dá)到供需平衡時(shí), 國(guó)內(nèi)市場(chǎng)價(jià)格=國(guó)際市場(chǎng)價(jià)格Pw=1000,   則國(guó)內(nèi): 供應(yīng): 1000= -2000+50Q, Q=60;即國(guó)內(nèi)產(chǎn)量為60;   需求: 1000= 7000-50Q, Q=120; 即國(guó)內(nèi)消費(fèi)量是120   國(guó)內(nèi)供不應(yīng)求, 進(jìn)口, 貿(mào)易量為60   (2)征收關(guān)稅, 稅率為50%, 則國(guó)際市場(chǎng)價(jià)格變動(dòng)為 Pw' : 1000*50%+1000=1500, 供需平衡時(shí), 國(guó)內(nèi)市場(chǎng)價(jià)格=國(guó)際市場(chǎng)價(jià)格=1500 此時(shí)國(guó)內(nèi)供應(yīng): 1500=-2000+50Q, Q=70;需求: 1500=7000-50Q, Q=110.此時(shí)進(jìn)口量變?yōu)?0. 生產(chǎn)效應(yīng): 對(duì)于貿(mào)易小國(guó)而言, 關(guān)稅提高,即提高了國(guó)際市場(chǎng)價(jià)格, 引起國(guó)內(nèi)市場(chǎng)價(jià)格的變動(dòng), 刺激生廠商加大投入生產(chǎn), 產(chǎn)量提高; 消費(fèi)效應(yīng): 征收關(guān)稅后由于價(jià)格上升,使得國(guó)內(nèi)消費(fèi)由消費(fèi)者減少到消費(fèi)量減少; 財(cái)政收入效應(yīng): 小國(guó)征收一定額度的關(guān)稅后使政府的 財(cái)政收入增加,此乃關(guān)稅的財(cái)政效應(yīng)。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請(qǐng)以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評(píng)論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評(píng)論列表 (暫無(wú)評(píng)論,34人圍觀)

還沒(méi)有評(píng)論,來(lái)說(shuō)兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼